ЯД
VT
RG
iBB
Jet_Shark - Творчество, Информация, Защита. Нас уже 6549
Новые посты Участники Права групп Поиск по форуму Регистрация Вход
Последние сообщения в темах и Новые зарегистрированные Пользователи
ЧАТ (общение на любые темы). Пожалуйста, соблюдайте Правила ЧАТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный Раздел Форума » Атеизм - Защита от Зла и Лжи » Причины ненавидеть религию (Религия это глобальный обман!)
Причины ненавидеть религию
Jet_Shark  Дата: Вторник, 04.10.2016, 08:49 | Сообщение № 1
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
Причины ненавидеть религию




1. Религия проповедует антинауку. Люди могут просто верить в то что есть где то там на небесах Бог, который их любит, это пожалуйста. Но религия претендует на научное обоснование всего. Сотворение мира. Сотворение человека. Природа поведения людей. Батюшки все могут объяснить с помощью фраз: "Так сказал Бог" и "Пути Господни не исповедимы". Нельзя говорить, что Земле 4000 лет! Нельзя говорить, что не существует гравитации! Нельзя говорить, что людей Бог слепил из глины.

2. Религия обещает сказочную жизнь после смерти. Разумеется никто не хочет умирать. Никто не хочет думать о том что заснет навсегда. Гораздо проще представить, что после смерти у нас все будет прекрасно. Но настоящая беда в том, что проблемы у людей сейчас. На Земле. При жизни. И их масса! А если есть рай, то можно их не решать, там то все будет итак шикарно. И у кого то ангелы с крыльями, а у кого то реки из вина.

3. Религия разделяет людей. Не имея никакого здравого смысла религия заставляет сталкиваться лбами христиан, мусульман, буддистов, кришнаитов и других. Убивать за то что кто то верит в другую сказку в 21 веке это же абсурд! Мы людей в космос запускаем, атом расщепляем, синтезируем человеческие органы, но верим что первый человек был из глины.

4. Религия помогает управлять вами. Сектой считается любая официально не признанная религия. Что же мы можем сказать про официальное? Для любого здравомыслящего человека - это огромные секты. Что же лидеры сект могут делать со своими прихожанами? Что угодно. Заставить отдать имущество, заставить воровать, убивать, насиловать, что угодно. Если человек верит, что это во благо, его очень просто убедить. Примерно тоже самое происходит и в официальных религиях. Некоторые с лозунгами "Слава определенному Богу" расстреливают других людей или взрываются вместе с ними. Они сумасшедшие? Нет. Им внушили, что так будет лучше для всех.

5. Религия тормозит развитие экономики. Являясь мощнейшим фактором психологического давления, религиозные организации способны концентрировать в своих руках невероятное количество денег, которые могли бы пойти действительно во благо общества.

6. Религиозными организациями управляют люди. Во главе любой церкви стоит группа лиц. Подверженные всем известным отклонениям поведения. Жажда власти, жажда успеха, жажда богатства. Об этом никто не говорит прямо. Они никогда не говорят "Подайте на новый джип епископу", они говорят "Пожертвуйте Богу".

7. Религия отвергает все новое. Все блага нашей цивилизации - это технологии. Самолеты, компьютеры, мобильные телефоны, магнитные томографы, список можно продолжать очень и очень долго. Когда то религиозные общины запрещали изучать анатомию. Люди погибали от аппендицита (тогда это называлось "болезнь кишок") Сейчас они протестуют против коллайдеров и космических исследований. Они понятия не имеют о базовых физических законах, о движении частиц и состоянии материй, но они яро утверждают: "Бог накажет вас за подобные бесовские опыты".

Религия - это болезнь. Ненавидеть нужно не верующих, т.к. они просто больны. Оспорения заслуживает сама религия. Любая. Людям просто нужна информация. Они сами должны прийти к здравомыслию. Никогда не получится убедить человека, просто разговаривая с ним. Если бы в Древней Греции люди падали ниц при виде молнии, что бы Зевс не наказал их, и тут появились бы вы, со словами: "ребята, вставайте, это всего лишь электрические разряды, возникающие из за ионизации воздуха..." И тут они встают и говорят: "Блин точно, а мы, дурачки, всю жизнь верили, что это Зевс". И вас назовут чудаками в лучшем случае. А в худшем казнят. Они сумасшедшие? Нет. Они просто не обладали достаточным количеством знаний. Им нужна информация, причем в такой подаче, которая была бы ясна именно им. Чем больший объем знаний получает человек, тем больше вероятности того, что он будет мыслить здраво и задавать правильные вопросы.



От себя (Jet_Shark): Атеист понимает ценность своей единственной сознательной жизни и отлично знает, что только в данный период жизни всё для него имеет самую важную и единственную роль. Мракобесы почти всегда делают добрые дела для показухи перед богом и если грешат то всегда пытаются отчиститься, чтобы снова претендовать на приглашение в рай.
Атеисты живут добром и творят добро не для бога или награды и не для приглашения в рай. Они это делают исходя из человеческой морали и побуждений, осознавая, что если хочешь доброты и заботы к себе то и сам проявляй её ко всем! Данная человеческая мораль не требует религии и была основана до создания религии!
С религией человек вполне может перестань ценить свою жизнь, надеясь, что мучительный образ жизни даст ему лавры и билет в рай, а на самом деле человек живёт дураком и ничего не получает - это использует государство для своих гнусных манипуляций (религия без поддержки государства существовать не может).
Если и некое божество существует, то Атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем Религия!


Религия это глобальный обман!


Религия – главная паразитическая сила на нашей планете. Люди, которые никогда ничего не производили, постоянно отбирали ценности у всех остальных. Всё это выстроено на глобальном обмане, жестокости и многовековом зомбировании...

Религия это глобальный обман!


Автор – Евгений Якушев

«Бога не найти в рамках какой-либо религии или секты. Он не ограничен рамками каких-либо форм или страницами священных писаний. Мы должны искать Его в самой глубине нашего сердца» (Шри Рам Чандра)

Вам, наверное, странно слышать это от человека, который ещё недавно считал себя верующим? Нет, я не стал вдруг просветлённым, услыша новую идею мира. Просто я никогда не задумывался, о том, что может всё это, спланированный обман (я имею в виду религию)?

Недавно, я встречался с представителем одной церкви. Мы говорили с ним о продвижении его направления в обществе. Да-да, именно так, Вы не ошиблись. Заказчик (пастор), поставил мне задачу распиарить и привлечь новых прихожан. В начале, я оторопел. Понимаете, мне как-то не привычно это, пиарить новую церковь…

А потом, всё стало на свои места. Но об этом, чуть, позже, а пока...

Я подумал, что это, либо мошенники, либо фанатики. И то, и другое меня не смущало. Ведь, я же пиарщик. А это и мошенничество, и фанатизм в одном флаконе. Как сказал бы Рокфеллер: «Главное Баксы, мэм!»

У фанатиков, ненависть ко всему, что не так, как у них. Своим презрением и ненавистью они всё ровно ничего не добьются. Зачастую, пытаясь ущемить права другого, мы сами живём НЕ в свободе, хотя заявляем, что мы суперсвободные от греха и т.п. А в тайне желаем этого.

Религия – это бизнес! Это самый коварный бизнес на человеческих душах. Я видел, как пасторы бухают и матерятся, как нюхают кокаин и тусуются в клубах.

И знаете что? Я их за это нисколечко не осуждаю. Просто противно, как огромное количество людей ( возможно, среди них были и Вы), как тупое стадо доверяет своё сердце не Богу, а таким мошенникам, которые высасывают из вас бабки. Это величайший в мире обман. Вас пугают адом и мучениями, если Вы не исправитесь. Вам внушают, что если Вы поступите так-то и так-то, то Господь благословит Вас, и Вы будете в раю.

Наверняка Вы слышали такие слова от пасторов:

– Мне Господь сказал...
– Я спросил у Господа и Он мне ответил...

А Вы когда-нибудь задумывались, почему Господь не разговаривал с Вами? Чем этот пастор лучше, чем Вы? Скорее всего, Вы думали, что у Вас мало веры и т.п. А точнее, Вам это просто внушили. Вас водили за нос, чтобы манипулировать Вами и Вашим сознанием.

Подумайте сами, разве Совершенный Бог, который всё это создал, будет, как примитивный ребёнок, выбирать между тем, кто его слушается и кто, типа, не слушается? Вы же не отрубаете себе мизинец на ноге, только потому, что от него мало пользы? А теперь представьте себе Всемогущего Бога, который живёт в вечности и он ржёт над нашими предрассудками. И вдруг Вы видите, что Он по каждому пустяку обижается на непокорного дитя.

Ну не бред ли?

А всё дело в Вас. Точнее, в ваших деньгах! Человек создал бога по образу и подобию своему. Наделил его безграничной властью, бессмертием, и правом управлять своей судьбой. А ведь всё могло быть иначе, если бы Бог создал бы человека...

Надеюсь, я никого не оскорбил намеренно. Но на всякий случай попрошу прощения у тех, кто ещё находится под влиянием мошенников.

P.S. Это было моё личное мнение насчёт любой религии…


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
hitrec322  Дата: Пятница, 10.11.2017, 01:55 | Сообщение № 2
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 4
Награды: 1
за эти толстые морды попов я уже их недолюбливаю smile

 Достижения пользователя hitrec322 
 
ПРОФИЛЬ
u%Pw_WNapVQzMp^V№  Дата: Пятница, 11.09.2020, 11:46 | Сообщение № 3
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2020
Группа: Тролль
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
вступление-не путайте религию как частное-христианство,судя по контексту русское и религию как любую нейтральную-они разны всё же где то 2 пункт не работает ,-греческая и секты евреев.
насчёт 1,ни разу нет религия и наука пересекаются совсем редко и противоречат они в совсем маленьких местах,и чаще всего религия сама по себе не глушит науку кроме отдельных вопросов например антропологии-но повлиять она может только на сознание людей,которое без религии ,кстати ещё сильней пытается выдумать себе крутых предков-пример всякие секты родноверия-не знаю религия или нет ,но уж они знают толк в выдумках.
насчёт 2 у всех людей есть надежда на то что там что то есть-такая надежда исчезнет только с человечеством разумным .вальгалла викингам нисколько не мешала решать дела в "нашем мире"судя по всему даже поспособствовала-ведь рисковать жизнью приятнее под такое дело-ну и Кельты тоже вроде так думали и во всех источниках пишут,что это способствовало завоеванию ими други земель.
насчёт 3 полнейше согласен.
насчёт 4 у нас не пропаганда а полный разбор-поэтому да большая секта=религия,маленькая религия=секта,ну примерно так на так,
и да  религия в умелых руках-это сила.
насчёт 5 да кое что тормозит эта капля в море.
насчёт 6 не может быть(пропев в з раза растянув) а мы то думали ангелы.также об этом трезвонят на каждом углу.,о жадности.
7 нет религия не отвергает новое,кроме как на своей территории-это естественно как сжигать масленицу на костре ,а не плавить электро-разрядами-храмы-как, старинные здания-церкви-свечи-,людям нравится старина,родноверы это пронюхали,да я их здесь хейтерю-достали ,если честно хуже христиан-те мне ничё лично не сделали-,а вот родноверы достали изрядно.думаю можно их похейтерить по тем причинам что указаны в статье--прогрес,экономика(,разум им и вечной жизни не надо и так мозг отключат.
насчёт заключения что верующие больны-нет они не больны или нам придётся признать . насчёт от себя не думаю что верующие не осознают своей жизни-внешне они ведут совершенно также как другие люди.-чужая голова,потёмки-и говорить можно только за сёбя.если взять Евреев-то они вполне всё осознают по круче нас с вами +принципы у них мне нравятся.ну и да раи рая-заподло а вот Ради Бога-да ради бога.пс.у буддистов бога вообще нет и нирвана охренеть как сложно зарабатывается-всё таже жизнь будет 2 так,на половину работает

Добавлено (11.09.2020, 11:47)
---------------------------------------------
пс немного не понял-греки поняли о молниях или нет-фраза составлена коряво ,там и казнь есть и....

 Достижения пользователя u%Pw_WNapVQzMp^V№ 
 
ПРОФИЛЬ
Jet_Shark  Дата: Пятница, 11.09.2020, 13:26 | Сообщение № 4
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
u%Pw_WNapVQzMp^V№, очень сложно и неприятно читать ваш текст, у вас в сообщениях часто отсутствует или нарушена пунктуация и орфография!
Новые предложения нужно начинать с большой буквы! Лепить после знака препинания буквы не следует!


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
Форум » Главный Раздел Форума » Атеизм - Защита от Зла и Лжи » Причины ненавидеть религию (Религия это глобальный обман!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp 2013-2024. Сайт создан в системе uCoz, работает с 21.01.2013.
Вверх Вниз


Тут кнопки вашего меню