ЯД
VT
RG
iBB
Jet_Shark - Творчество, Информация, Защита. Нас уже 6549
Новые посты Участники Права групп Поиск по форуму Регистрация Вход
Последние сообщения в темах и Новые зарегистрированные Пользователи
ЧАТ (общение на любые темы). Пожалуйста, соблюдайте Правила ЧАТА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главный Раздел Форума » Защита и Помощь для Юзеров ПК » Jet_Shark - Защита в STEAM от взлома и кидал! (Надёжная протекция Steam Аккаунта!)
Jet_Shark - Защита в STEAM от взлома и кидал!
Jet_Shark  Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:02 | Сообщение № 1
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
Защита steam-аккаунта


  • Нужно защитить ваш аккаунт сложным, длинным паролем с использованием символов а также маленьких и заглавных букв. Взломщик никогда не знает, какое кол-во символов у вас пароле, а также не знает, какие символы вы использовали. Авто перебором сейчас практически никто не пользуется, т.к. на такой пароль может понадобиться не одно тысячелетие. Почти все взломы совершаются по мощному словарю распространенных паролей и просто слов. Логин и пароль должны сильно отличаться.
  • Обязательно должен стоять хороший антивирус и фаервол с постоянными обновлениями (лично сам юзаю NOD32 ESS). Без хорошего антивируса сейчас вообще лучше не выходить в сеть.
  • Лучше всего держите свой аккаунт Steam на почте Gmail и включите приходящее подтверждение на ваш сотовый в виде СМС с кодом, это обеспечит вам надёжнейшую защиту.
  • Никогда не пользуйтесь пользуйтесь различными программами и модами, которые обещают вам: "халявные вещи", "халявные ключи" для вашего инвентаря. Таких программ НЕТ и НЕ БУДЕТ!
    Эти программы являются либо вирусами, либо троянами (направленными на кражу логинов и паролей к вашему steam-аккаунту и почте). Осторожно относитесь к любым программам и модам для Dota2, для безопасности сканируйте антивирусом скаченный мод и всегда держите в активном режиме ваш фаервол, это даст вам 100% защиту.
  • Никогда и никому не давайте свой логин и пароль от steam-аккаунта или почты, на которую зарегистрирован аккаунт (кроме своих родственников, которым Вы полностью доверяете).
  • Ваш браузер должен быть оснащён официальными плагинами для защиты от мошенников, например на моём FireFox стоит NoScript и Adblock Plus.
  • Не отключайте Steam Guard в настройках Steam!


Защита от мошенников во время покупки/продажи/обмена


  • Старайтесь не покупать чужие аккаунты, т.к. в 80% случаев они украдены, либо, после продажи продавец (владелец) может попытаться восстановить себе аккаунт, если у вас не будет доказательств о том, что Вы официально купили данный аккаунт.
    Поэтому при покупке выбранного аккаунта обязательно делайте переписку, как в самом webmoney, так и в Steam + делайте скриншоты.При покупке-продаже за реал всегда старайтесь пользоваться услугами проверенного гаранта (например, Ключник http://dota2trade.org/garant). Лучше потратить 100-500 рублей и нормально провести сделку, чем из-за "экономии" потерять вещь/деньги.
  • Если вам предлагают гаранта, удостоверьтесь, что гарант настоящий. Проверьте АТТЕСТАТ гаранта, он должен быть на уровне ПРОДАВЦА, это означает, что гарант на 2-а раза уже официально подтвердил свои паспортные данные и в случае, если он вас кинет подайте на него иск в арбитраж, чтобы вернуть деньги + напишите отрицательный отзыв.
    У любого гаранта есть своя страница с отзывами и контактами данными, обязательно внимательно сверьте данные со страницы с контактом человека, который представился гарантом.
  • Не стоит доверять отзывам, если их мало и они оставлены в один небольшой промежуток времени. Если отзывов много и они похожи на правду, не поленитесь и свяжитесь с кем-нибудь из оставивших отзыв, дабы удостовериться в их подлинности
  • Если человек просит вас переслать ему ваше письмо от Steam в котором "Подтверждение об обмене в Steam" на какой-либо обмен, то он Мошенник 100% т.к. он сам сможет подтвердить обмен и тем самым просто лишить вас вещей.
  • Не верьте, когда человек предлагает сделать вам перевод с проекцией на год, а код вам скажет после передачи вещи (обычно объясняя это тем, что при обмане не сможет воспользоваться деньгами целый год). Во-первых, есть способы вернуть деньги на счёт раньше. Во-вторых, деньги всё равно остаются у мошенника, как и вещь, на которую он вас кинул.
  • Не спешите! Многие мошенники специально подгоняют вас (объясняя это, например, тем, что "я щас ухожу", "тут другой чел добавился, будешь медлить - совершу сделку с ним"), чтобы у вас не было времени на раздумья/проверки/поиски гаранта.
  • При покупке за реал в примечаниях к переводу денег всегда пишите наиболее полное описание сделки.
    Например "За покупку "Dragonclaw Hook" у http://steamcommunity.com/id/garantdota2trade для http://steamcommunity.com/id/doctorpwnz ".В случае обмана, вам будет проще вернуть деньги.
  • Способ кидал через протекции - Яндекс Деньги.
    Для начала поведаю вам что это такое? Код протекции это защита перевода денежного платежа под 4-ех значным паролем (как правило со сроком на 1год), то есть переведя деньги на лицевой счёт абонента с определённым сроком защиты, вы не имеете права забрать их в течении этого времени (кроме случая неправильного ввода 4-ех значного пароля другим пользователем).Как же работают мошенники?Для начала мошенники добавляются к вам в стим и предлагают продать им вещь за очень дорого. Почувствовав, что можно серьёзно заработать вы соглашаетесь и начинаете обговаривать способ обмена!Мошенник спрашивает у вас ваш номер кошелька ЯндексДенег и e-mail, далее он вам скажет что перевел деньги на ваш счет через протекцию и должно было прийти письмо на почту. Зачем нужна почта? ЗАЧЕМ? Очень просто, он отправляет письмо от своего лица типа:
Цитата
Здравствуйте!

Получены средства в сумме 600.00 RUB (Yandex.Money) для оплаты заказа ***********. До конца срока протекции осталось 364 дня 23 часа 59 минут.Для подтверждения перевода вы должны ввести код протекции, в ответ на это письмо.Обращаем Ваше внимание на то, что Вы можете привязать к аккаунту на Яндексе свой сотовый телефон.Это быстрое и надежное средство восстановить доступ, если Вы забудете пароль.Привязать телефон можно по ссылке: ***************


Запомните:
1. Если кто-то просит ваш e-mail для протекции, он хочет выслать вам липовое письмо.
2. Если письмо пришло, то проверьте адрес отправителя. Мошенники используют адреса типа yaprotekciya@yandex.ru
3. Если он дает вам очень много за какую-нибудь вещь, он либо нуб, либо мошенник. (Смотрите инвентарь, кол-во проведенных часов в игре, отзывы и т.д.)
4. Делать обмен через гарант тоже не всегда безопасно!
5. Если вы хотите что-то купить/продать за реальные деньги, то вы очень рискуете.
6. Если протекция реально совершена, вам должно придти официальное письмо от Яндекс Деньги.

Дополнительная Защита!


  • Не качайте программы выложенные на каналах чата в Dota2 (СПАМ БОТЫ, ПАРСЕРЫ, ВЗЛОМ СУНДУКОВ, ДЮП ВЕЩЕЙ и т.д и т.п.), вероятнее всего там Вирусы, среди них есть даже такие,которые совершенно чисто проходят проверку на Антивирусы (Касперский, Др. ВЭБ, НОД 32) затем при запуске они воруют учётки ваших Аккаунтов и КУКИ браузеров в итоге вас обчистят.Не качайте программы ПАРСЕРЫ, так как после установки данной проги к вам может прийти СПЕЦпредложение на обмен от БОТА самого автора Парсера и ваш ПАРСЕР просто примет этот обмен и отдаст все ваши вещи.
  • Когда к Вам пытается добавиться "В Друзья" новый человек в Стиме, СРАЗУ вешайте на него метку (на его ник ПКМ, пункт "Добавить ник" и напиши например "???" - это неизвестная личность) и только потом добавляй в друзья. Даже это минимальная, начальная стадия распределения Вас уже навсегда защитит, так как если бы Ваш приглашённый сменил ник на ник Вашего друга на нём всегда будет висеть метка Вашего назначения.
  • Все ваши друзья или доверенные лица в Стиме, обязательно должны иметь дополнительную метку в Стиме (на его ник ПКМ, пункт "Добавить ник" и напиши например его оригинальный Ник + Имя "Антон - Atom64" - это это сильно поможет, даже если этот человек сменит ник или удалится, метка навсегда останется на его аккануте). Не ленитесь подтвердить личность человека его голосом через голосовую конференцию (например программы: Skype, Brosix, TS, Ventrilo, Raid Call и тд) если у вас появляются подозрения, что на аккаунте вашего друга уже сидит взломщик и пытается вас обмануть.


Что делать, если вас всё-таки кинули


  • Обязательно напишите на мошенника жалобу в Steam, максимально культурно и подробно описав свою проблему.
    Для этого зайдите на страницу его профиля в стиме, справа жмите "Сообщить о нарушении" и описывайте нарушение.Затем, обязательно обратитесь в Службу поддержки Steam, так же в очень подробной форме + если есть добавьте скрины с вашей перепиской.
  • Если вы передавали деньги через Webmoney, обязательно оставьте отрицательный отзыв кидале и подайте на него иск в арбитраж, чтобы вернуть деньги:
    http://arbitrage.webmoney.ru/asp/inewprocess.asp Если у мошенника имеется хотя бы Персональный Аттестат в Webmoney то у вас есть большие шансы, так как это говорит о том, что мошенник подтвердил свои паспортные данные официально.


Данная тема сделана мною из 5-ти подобных тем + добавил свою корректировку и дополнительную информацию!
Приму разумные корректировки и дополнения, если вы имеете желание улучшить и дополнить данную тему, обращайтесь по скайпу: Jet_Shark


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
Warden  Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:43 | Сообщение № 2
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2013
Группа: Проверенный
Сообщений: 3
Репутация: 2
Награды: 3
Хорошая тема! Особенно для людей которые недавно начали играть и не знают мер защиты.
При неудаче обратитесь в стим поддержку, они всегда помогут)


 Достижения пользователя Warden 
Сообщение отредактировал Warden - Пятница, 19.04.2013, 21:47
 Подпись пользователя Warden 
 
ПРОФИЛЬ
mizary-_-glhf  Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:42 | Сообщение № 3
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
Группа: VIP
Сообщений: 123
Репутация: 26
Награды: 11
очень часто пытаются кинуть через протекцию яндекс денег, будте осторожней, да и вообще не продавайте вещи с доты 2 людям которых знаети 2-3  часа

 Достижения пользователя mizary-_-glhf 
 Подпись пользователя mizary-_-glhf 
 
ПРОФИЛЬ
h1s1s  Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:21 | Сообщение № 4
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2013
Группа: Забаненный
Сообщений: 8
Репутация: 3
Награды: 3
Всем привет! Хочу сообщить важную информацию. Не качайте не каких СПАМ-БОТОВ ПАРСЕРОВ для вещей Dota 2
Они воруют вещи!
Как это происходит?
1.Вам кидается steam-offer
2.Программа которою вы скачали принимает обмен
3.И ваш инвентарь пуст!
НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!


 Достижения пользователя h1s1s 
Сообщение отредактировал h1s1s - Суббота, 14.12.2013, 22:38
 
ПРОФИЛЬ
mizary-_-glhf  Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:07 | Сообщение № 5
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
Группа: VIP
Сообщений: 123
Репутация: 26
Награды: 11
в стим саппорте напишут что вы сами согласились и вещи вам не вернут!
так что будьте бдительны  ok


 Достижения пользователя mizary-_-glhf 
 Подпись пользователя mizary-_-glhf 
 
ПРОФИЛЬ
_Black_  Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:38 | Сообщение № 6
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Группа: VIP
Сообщений: 186
Репутация: 23
Награды: 13
Жаль, что сттму не докажешь никак( что тебя обманули

 Достижения пользователя _Black_ 
 Подпись пользователя _Black_ 
 
ПРОФИЛЬ
Practik  Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:23 | Сообщение № 7
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 1
Понимаю, что форум по доте, но таки вопрос по кс, касается кидал. Два каких-то хрена (или один с двумя акками), замаскировавшись под моего друга и известного мне гаранта вытянули у меня нож. Если я правильно понимаю, вернуть нереально, даже если я отправил в стим скрин обмена, историю переписки, ссылки на профили кидал и сделал репорт на оба акка? 
Единственный выход мне тут видится - ломануть их(его) и забрать вещи. Кстати, после того, как я кинул ему нож, через некоторое время его уже не было в инвенте, акк по всей видимости был левый и с него сразу скинули куда надо. 
Для других на будущее, вот эти два урода - мошенник http://steamcommunity.com/profiles/76561198074487376/
http://steamcommunity.com/profiles/76561198078010570/ фейк гарант, при чем это чмырь так до сих пор и косит под другого в смысле ника и аватара. Настоящий гарант и весьма надежный человек - это он - http://steamcommunity.com/profiles/76561198083475540/, не путайте. 
Киньте фейку репорт, чтобы он не порочил репутацию нормального человека. 

Смысла развода был такой. Сначала, добавился некий товарищ, я спросил его, что ему надо, на что ответа не последовало. Я забил на него, подумав, может напишет позже. (В тот момент я выставлял предметы на обмен на лоунже). Далее добавился еще 1, так же промолчав. После, спустя несколько часов, 1 из них полностью оформив свой акк под вид одного из моих друзей, заводит разговор как бы ни о чем, плавно переводя разговор к ножу. Спросил, не хочу ли я его продать, на что я отвечаю что можно было бы и называю цену. Тот соглашается и спрашивает, как будем работать, я ответил что через гаранта. На что он просит показать, что за гарант (мой косяк - дал ему ссылку на профиль в стиме надо было в вк.). Парень соглашается и говорит, что да, можно через него, только позже. Через некоторое время (оформив акк под вид гаранта) мне пишет фейк и говорит, что ему уже перевели деньги за нож и просит номер кошелька, и так же торопит (мой косяк - повелся на торопежку) Прикол в том, что тот хрен замаскировался под того человека (не знаю понимал ли он или нет), которому я доверяю и не ожидаю с его стороны обмана. После передачи ножа я получил блок, естественно.


 Достижения пользователя Practik 
 
ПРОФИЛЬ
Jet_Shark  Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:51 | Сообщение № 8
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
Practik, спасибо за столько откровенный и подробный пост, когда к тебе пытается добавиться "В Друзья" новый человек в Стиме, СРАЗУ вешай на него метку
(на его ник ПКМ, пункт "Добавить ник" и напиши например "???" - это неизвестная личность) и только потом добавляй в друзья.
Даже это минимальная, начальная стадия распределения тебя уже навсегда бы защитила от подобного рода разводов,
так как он если бы сменил ник на ник твоего друга на нём всегда будет висеть метка твоего назначения.

В главпосте дополнительно добавил это объяснение!


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
Practik  Дата: Пятница, 21.02.2014, 17:01 | Сообщение № 9
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 1
Jet_Shark, спасибо за ценный и в то же время простой совет. Как сразу не дошло поставить метку, не понимаю. Честно говоря я был в шоке, когда это произошло, ведь я купил этот нож за реальные деньги... Благо попался честный продавец и надежный гарант. За 65% стоимости на ТП. В поддержку стима отписал со скринами и историей, но уже знаю, что они скажут, что это моя ответственность и т.д. По идее кидалово на такую сумму - это статья 159 УК РФ и странно, что они так к этому относятся. Таких проблем можно было бы избежать, обязав пользователей идентифицироваться, внося свои паспортные данные, и не допуская их к операциям на ТП и обменам, пока они этого не сделают. Было уже куча моментов с кидаловом в стиме и так отбрехиваться - портить себе репутацию.

 Достижения пользователя Practik 
Сообщение отредактировал Practik - Пятница, 21.02.2014, 17:02
 
ПРОФИЛЬ
mizary-_-glhf  Дата: Вторник, 25.02.2014, 14:40 | Сообщение № 10
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
Группа: VIP
Сообщений: 123
Репутация: 26
Награды: 11
Цитата Practik ()
Jet_Shark, спасибо за ценный и в то же время простой совет. Как сразу не дошло поставить метку, не понимаю. Честно говоря я был в шоке, когда это произошло, ведь я купил этот нож за реальные деньги... Благо попался честный продавец и надежный гарант. За 65% стоимости на ТП. В поддержку стима отписал со скринами и историей, но уже знаю, что они скажут, что это моя ответственность и т.д. По идее кидалово на такую сумму - это статья 159 УК РФ и странно, что они так к этому относятся. Таких проблем можно было бы избежать, обязав пользователей идентифицироваться, внося свои паспортные данные, и не допуская их к операциям на ТП и обменам, пока они этого не сделают. Было уже куча моментов с кидаловом в стиме и так отбрехиваться - портить себе репутацию.
Сам виноват в след разе будеш смотреть, я бы не суетился из за веши катороя стоит 300-200 рублей и виноват полностью ты ты не чекнул профиль своего друга или гаранта и стим тебе нечего не вернет,тк была схожая ситуация у друга сказали сам виноват и вопрос закрыл!я бы еще сказал одну пословицу но думаю тебе будет обидно так что промолчу ((((да да про мамонта:D)


 Достижения пользователя mizary-_-glhf 
Сообщение отредактировал mizary-_-glhf - Вторник, 25.02.2014, 14:45
 Подпись пользователя mizary-_-glhf 
 
ПРОФИЛЬ
Clon1x  Дата: Четверг, 31.07.2014, 19:06 | Сообщение № 11
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Спасибо за советы, но я бы еще добавил что никогда не стоит трейдиться когда играеш в что-либо

 Достижения пользователя Clon1x 
Сообщение отредактировал Clon1x - Четверг, 31.07.2014, 19:11
 
ПРОФИЛЬ
INFO  Дата: Вторник, 05.08.2014, 06:54 | Сообщение № 12
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2014
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Сейчас с dota2lounge добавляются боты и кидают ссыль на левый сайт с шаблоном стимкомунити для авторизации и угона акков, внимательнее!

 Достижения пользователя INFO 
 
ПРОФИЛЬ
Bisqute  Дата: Пятница, 08.08.2014, 18:17 | Сообщение № 13
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2014
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: -3
Награды: 0
Цитата INFO ()
Сейчас с dota2lounge добавляются боты и кидают ссыль на левый сайт с шаблоном стимкомунити для авторизации и угона акков, внимательнее!


ВСё верно, так и есть! Плюсую!


 Достижения пользователя Bisqute 
 
ПРОФИЛЬ
GiiM  Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:15 | Сообщение № 14
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2014
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Мне уже ясно, я один раз слил свой акк от стима, теперь я не поведусь

 Достижения пользователя GiiM 
 
ПРОФИЛЬ
Nikola_Tesla  Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:55 | Сообщение № 15
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2014
Группа: Дизайнер
Сообщений: 130
Репутация: 24
Награды: 11
Ещё не померли те мошенники, что предлагают купить ваши вещи доты якобы заплатив вам на счёт стима прямо во время обмена, невероятно но факт.
Будьте осторожны они по прежнему активны и ищут свою очередную жертву...


 Достижения пользователя Nikola_Tesla 
 Подпись пользователя Nikola_Tesla 
 
ПРОФИЛЬ
iShulep  Дата: Вторник, 19.08.2014, 10:12 | Сообщение № 16
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Хорошая статья, теперь я знаю как защититься!

 Достижения пользователя iShulep 
 
ПРОФИЛЬ
Bigman  Дата: Пятница, 22.08.2014, 11:20 | Сообщение № 17
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2014
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: -3
Награды: 0
Хорошая, но молодое поколение настолько наивно, что добавляет всех и каждого в друзья. Зачем? Зачем мне добавлять неизвестное мне лицо, или точнее ник к себе в друзья? Если я минуту назад, с кем то гонял дотку и человек решил добавиться, дело одно. Но если мой стим простаивает 24/7 онлайн и какой-то непонятный добряк решил добавиться... это как минимум подозрительно!

 Достижения пользователя Bigman 
 
ПРОФИЛЬ
Jet_Shark  Дата: Суббота, 20.12.2014, 14:54 | Сообщение № 18
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
В главпост темы в раздел Дополнительная Защита, добавил следущее:

Все ваши друзья или доверенные лица в Стиме, обязательно должны иметь дополнительную метку в Стиме (на его ник ПКМ, пункт "Добавить ник" и напиши например его оригинальный Ник + Имя "Антон - Atom64" - это это сильно поможет, даже если этот человек сменит ник или удалится, метка навсегда останется на его аккануте). Не ленитесь подтвердить личность человека его голосом через голосовую конференцию (например программы: Skype, Brosix, TS, Ventrilo, Raid Call и тд) если у вас появляются подозрения, что на аккаунте вашего друга уже сидит взломщик и пытается вас обмануть.


В последнее время произошли махинации по двум типам развода:

1). Человек добавляется к вам и говорит, что купит вещь. Договаривается на любую вашу цену или вещь. Затем он предлагает закинуть деньги вам на вам счёт Стима. Далее он кидает вам ОБМЕН через предложение Стима, затем вам сообщает о том вам нужно принять его предложение на обмен и деньги вам переведутся.
Запомните деньги в стиме переводить официально НЕВОЗМОЖНО! Если вы кликните на согласие Обмена то потеряете ваши вещи и ничего не получите.

2). Добавляется человек, который положил взгляд на определённую вещь. Он узнаёт на что её можно у вас выменять, он будет согласен на всё и на любую сумму.
Далее он узнаёт кто из ваших друзей может быть гарантом, Далее мошенник добавляет второй свой Аккаунт к вам в друзья и делает спустя некоторое время этому второму аккаунту НИК ВАШЕГО ДОВЕРЕННОГО ДРУГА. Этот фейковый Друг пишет, что может выступить гарантом и легко поможет в любое время и бесплатно даже.
Этот фейковый ваш Друг забирает у вас вещи и всё...


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
wockeez322  Дата: Вторник, 31.03.2015, 17:50 | Сообщение № 19
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2015
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Репутация: 8
Награды: 5
Цитата Jet_Shark ()
Когда к Вам пытается добавиться "В Друзья" новый человек в Стиме, СРАЗУ вешайте на него метку (на его ник ПКМ, пункт "Добавить ник" и напиши например "???" - это неизвестная личность) и только потом добавляй в друзья. Даже это минимальная, начальная стадия распределения Вас уже навсегда защитит, так как если бы Ваш приглашённый сменил ник на ник Вашего друга на нём всегда будет висеть метка Вашего назначения.
От этого валв уже сделали в окне обмена информацию о человеке, с которым вы в данный момент обмениваетесь.Там виден уровень человека в Steam и сколько дней вы с ним "друзья".


 Достижения пользователя wockeez322 
 
ПРОФИЛЬ
butkoall  Дата: Среда, 22.04.2015, 02:43 | Сообщение № 20
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2015
Группа: Тролль
Сообщений: 7
Репутация: -4
Награды: 0
это полезно сспасиба!!!! у меня украли вещи жалка я раньши незнал столько защиты на стим смс нужно было ставить

 Достижения пользователя butkoall 
 
ПРОФИЛЬ
Форум » Главный Раздел Форума » Защита и Помощь для Юзеров ПК » Jet_Shark - Защита в STEAM от взлома и кидал! (Надёжная протекция Steam Аккаунта!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp 2013-2024. Сайт создан в системе uCoz, работает с 21.01.2013.
Вверх Вниз


Тут кнопки вашего меню