ЯД
VT
RG
iBB
Jet_Shark - Творчество, Информация, Защита. Нас уже 6549
Новые посты Участники Права групп Поиск по форуму Регистрация Вход
Последние сообщения в темах и Новые зарегистрированные Пользователи
ЧАТ (общение на любые темы). Пожалуйста, соблюдайте Правила ЧАТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный Раздел Форума » Защита и Помощь для Юзеров ПК » Комплексная Защита Вашего Аккаунта в Skype (Настройка аккаунта и скрытие своего ip)
Комплексная Защита Вашего Аккаунта в Skype
Jet_Shark  Дата: Среда, 17.09.2014, 04:17 | Сообщение № 1
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78


Настройка и Защита Аккаунта от Взлома и Заражения Вирусами


Что такое Skype

Skype– бесплатная программа, с помощью которой можно общаться со своими близкими, друзьями, родственниками по всему миру. Есть возможность общаться как в чате, так и с помощью веб-камеры или микрофона. Также скайп позволяет звонить на мобильные телефоны.

Как и любая другая программа, скайп может быть подвергнут различного рода атакам. Всегда найдутся желающие взломать чужой аккаунт Skype.

Как обезопасить свой аккаунт в Skype

Зная логин от вашего Skype или адрес электронной почты, на которую происходила регистрация аккаунта, злоумышленники могут заполучить доступ к вашим личным данным. Есть несколько способов, чтобы обезопасить свой аккаунт в скайпе.

Первый вариант – это стереть историю сообщений. Сделать это можно, выбрав в меню пункт «Инструменты», далее зайти в настройки, выбрать «Чаты и SMS», открыть дополнительные настройки и нажать кнопку «Очистить историю».

Это поможет сохранить в тайне вашу личную переписку от всяких недоброжелателей на некоторое время, достаточное, чтобы сменить свой e-mail адрес и прочие данные. Но перед тем как стирать все сообщения, нужно задуматься: если последствия удаления переписки для вас будут хуже, чем если кто-то сможет увидеть ваши сообщения, тогда лучше этот вариант пропустить.

Более надежным способом является установка нового электронного адреса в качестве основного. Для гарантированной защиты нужно создать другую электронную почту, которая никаким образом не должна быть связана с текущей почтой. После этого нужно зайти на официальный сайт Skype и сменить основной адрес электронной почты на только что созданный.

Кроме того, нельзя ни в коем случае пользоваться этим адресом, сообщать его кому-то или регистрироваться с его помощью на других сайтах. Он должен быть анонимным и использоваться только для Skype – иначе «магия» не сработает.

Если пользоваться почтой gmail, то тогда появляется еще один хороший козырь – двухэтапная аутентификация электронной почты. Даже если кто-то узнает ваш пароль от скайпа, он не сможет получить доступ к вашей почте без кода подтверждения, поскольку код приходит только на мобильный телефон владельца аккаунта.

Включить данную функцию несложно: зайдите в настройки почты, выберите пункт «Аккаунты и импорт», затем «Другие настройки аккаунта Google». А дальше в разделе «Безопасность» включите двухэтапную аутентификацию.

И наконец, можно установить себе антивирусное программное обеспечение, которое будет блокировать подозрительные сайты, файлы, тем самым защищая не только ваш Skype, но также и ваш компьютер в целом.

ИСТОЧНИК: http://www.kakprosto.ru/kak-891681-mozhno-li-vzlomat-skype-

Настройка Skype и Защита Аккаунта от Взлома и Спама


Что делать со спамом в Skype (Скайп) и как защититься от взлома

Поскольку программой Skype пользуются миллионы людей со всего света, то спам в нем является "натуральной вещью". Возможно Вы даже время от времени получаете сообщения со ссылкой на различного рода сайты онлайн-знакомств или что-то в этом роде.

В данной небольшой статье мы рассмотрим несколько рекомендаций, которые могут Вам пригодиться, для защиты от спама и взлома аккаунта Скайп.

1). Наверно, самым эффективным способом является настройка программы таким образом, которая не позволяет получать сообщения от пользователей, находящихся вне списка Ваших контактов. Для настройки запустите Skype, войдите в свой аккаунт, используя Skype-имя и пароль, нажмите на вкладку "Инструменты", щелкните на "Настройки" и выберите "Безопасность". Для всех пунктов в данной вкладке отметьте "Только от моих контактов", после чего нажмите на кнопку "Сохранить".

2). Сейчас также рассмотрим и то, чего не надо делать. Не переходите по ссылкам, которые получаете от незнакомых людей или пользователей, которым не доверяете. Если даже отправитель Ваш хороший друг, не кликайте сразу. Сперва посмотрите на ссылку. Может она кажется Вам подозрительной? Имейте в виду, что существуют специальные вирусы для программы Skype, которые могут присылать сообщения от имени Ваших друзей без их ведома. Если Вы получили непонятное сообщение, со ссылкой, или только ссылку, подумайте дважды прежде чем перейти по ней. Спросите друга о полученной ссылке. Если аккаунт взломан то бот/вирус не сможет понять, что Вы говорите или пишете. Если Ваш собеседник не понимает, о чем идет речь, то, скорее всего, он вовсе не отправлял Вам ссылку. Также никогда не кликайте на ссылки, которые ведут к исполняемым файлам - ".exe" или оканчивающиеся на ваш логин скайпа "=ваш логин скайпа" это 100% попытка взлома вашего аккаунта.

3). Вы можете блокировать незнакомых пользователей, которые спамят Вас. Это поможет избежать дальнейших нежелательных сообщений. Если хотите, то можете уведомить администрацию Skype о таких пользователях, если функция уведомления не доступна, то всегда можно заблокировать нужного пользователя. Чтобы заблокировать пользователя, кликните правой кнопкой мышки на контакт и выберите "Блокировать этого пользователя". В открывшемся окне отметьте "Удалить из записной книжки" и "Сообщить о нарушении", после проделанного кликните "Блокировать".

4). Держите пароль от Вашего аккаунта в секрете. Если кто-то запрашивает его, скажем, через электронное письмо и называет себя представителем Skype, не доверяйте им. Работники Скайп никогда не запросят Ваш пароль. Если спамерам достанется пароль, они смогут спамить уже через Ваш аккаунт.

5). Существует простой способ, которым спамеры собирают базу будущих "жертв". Они добавляют Вас в список своих контактов, после чего Вам автоматически приходит уведомление, просящее того же. Если у Вас часто возникают такие проблемы, то можно просто отключить эти уведомления. Но имейте в виду, если Вы сделаете это, то никогда не узнаете о том, что кто-то хочет добавить Вас в список своих контактов. Чтобы отключить уведомления, запустите Skype и войдите в аккаунт, используя Skype-имя и пароль, откройте список подменю "Инструменты", перейдите в "Настройки" и кликните на закладку "Оповещения", после чего ставьте галочки на тех функциях, от которых не хотите получать уведомления.

6). Скачивайте установку программы Skype из официального сайта или же с проверенных ресурсов в Интернете. В свою очередь мы можем гарантировать то, что файл установки Skype, который размещен на нашем сервере полностью безопасный и проверенный на вирусы. Мы размещаем только оригинальные дистрибутивы, никаких других сборок.
Это наиболее простые рекомендации для защиты Вашего аккаунта от спамеров и взлома. Если Вы знаете какие-то другие рекомендации, которые помогут пользователям или имеете опыт борьбы против спама в Skype, то поделитесь своими мыслями в комментариях.

7). Получение файлов должно осуществляться только ручным способом (Отключите автоматический приём файлов) и желательно с указанием папки каждый раз. Для этого нажмите на вкладку "Инструменты", щелкните на "Настройки" и выберите "Чаты и SMS" при получении файлов укажите галочкой на "Каждый раз выбирать папку для сохранения файлов"

8). Защищаем контакты вашего скайпа на тот случай если даже вас взломают то рассылка с вашего аккаунта скайпа будет запрещена. Для этого нажмите на вкладку "Skype", щелкните на "Личные данные" и выберите "Редактировать мои данные" нажимаем на "Показать полный профиль" в самом низу есть "Контакты" для них ставим пункт "Конфиденциально - показывать только Вам".

9). Защитим свой ip адрес от определения, чтобы вас не обнаруживали по ip и не атаковали через DDoS (от англ. Denial of Service — отказ в обслуживании) — хакерская атака. Для этого нажмите на вкладку "Инструменты", щелкните на "Настройки" и выберите "Дополнительно" затем "Соединение" поставьте галочку на "Включить UpNp".


Защита аккаунта скайпа от Блокировки (Бана)


Способы может и не новые, но тут полная информация.

Давайте представим, например, вы ведете свой онлайн бизнес и общаетесь и консультируйте своих клиентов через Skype. Всё у вас хорошо и вдруг в один день вы не можете зайти зайти в свой аккаунт скайп, потому что его заблокировали.

Как правило, потом пишут и начинают вымогать деньги за разблокировку скайпа. Многие поддаются на уловки мошенников. Давайте рассмотрим другой пример: Вы также занимаетесь продажами через Skype и конкуренты заказали блокировку Вашего Skype аккаунта. Аккаунт блокируется, а Вы теряете клиентов и впадаете в депрессию.

На данный момент цена на рынке за блокировку Skype аккаунта варьируется в пределах от 500 и до 2000 рублей. Таких тем с каждым днём становится всё больше и больше.

При каких условиях и как блокируется скайп?

1. Блокируется абсолютно все «чистые» аккаунты Skype, то есть аккаунт на котором нет денег на счету и не активирована ни одна подписка. Блокировка происходит просто: Набирается группа из нескольких человек и рассылается специальный код (Подробности говорить не буду, чтобы в сети не начался хаос). Месяца два назад хватало 9-20 жалоб и скайп сразу блокировался. Сейчас эту фишку заметили и число жалоб выросло. Сколько — не скажу, но однозначно, это число больше 30 жалоб.

2. Если у Вас на балансе есть деньги и Вы думаете, что Вас невозможно заблокировать, то поверьте, Вы глубоко ошибаетесь. Блокировка таких аккаунтов происходит примерно следующим образом: На скайп жертвы через Qiwi и сайт пополнения кладется любая сумма, больше 1 доллара. Почему через QIWI? Потому что при оплате через QIWI не требуется пароль от скайпа. Затем пишется письмо в службу поддержки скайп, что пользователь занимается спамом и просит ложить деньги на счет, публикуются скрины оплаты. Как правило, в 90% случаях скайп блокируется.

Но как же быть?

Всё очень просто. Аккаунты, на которых есть баланс больше 2 долларов + активирована премиум подписка не поддаются блокировке. Нет, конечно локнуть можно, но придется ломать голову больше месяца, а это никому не нужно + не факт, что выйдет.

Способы защиты своего скайпа от блокировки:

1. Закинуть деньги на счёт скайпа (Защита от школьников, которые любят пожаловаться).

2. Самый надежный способ купить Premium скайп на год + закинуть больше 2 долларов на баланс.

При втором способе Ваш аккаунт снести будет нереально.

Дополнение


Если к вам добавился человеком и угрожает блокировкой, то не старайтесь вести с ним какой-либо диалог и упрашивать о чем-либо.

Первое, что вы должны сделать это:
1. Сделать скриншот с угрозами.
2. Удалить человека из контакт листа и занести в черный список, при этом можно и пожаловаться на его аккаунт.
3. Написать в саппорт CSL2@SKYPE.NET.

В вашем сообщении саппорту необходимо указать следующее:
1. Кратко или полно описать ситуацию, которая произошла. Обязательно указать о том, что человек угрожал вам блокировкой.
2. Прикрепить скриншот.
3. Указать логин скайпа обидчика.
4. Указать ваш логин.

В случае если все-таки произойдет блокировка, то это увеличит шансы на разблокировку.

В самом скайпе необходимо сделать следующее:
1. Сделать резервную копию контактов.
1.1 "Контакты >> Дополнительно >> Сделать резервную копию списка контактов..."
2. Переходим в "Настройки", далее "Безопасность".
2.2 Принимать звонки: только от моих контактов.
2.3 Принимать чаты: только от моих контактов.

Вроде бы основное я расписал. Это не гарантирует 100% защиту вашего аккаунта,
но это увеличит шансы на то, что ваш аккаунт останется "живым".

При общении с саппортами будьте вежливыми и желательно пишите грамотно,
в крайнем случае используйте онлайн переводчик. На этом, пожалуй, я закончу. Всем приятного дня и хорошего вечера. smile

Данная статья была написана совместные усилиями SmsACT и La_Jokero.

ИСТОЧНИК: http://webmasters.ru/forum....i-53281

Cкрываем свой ip от сканеров

Многие из вас наверное уже знают что такое Skype Resolver.

Для тех кто не знает:
Это программа, либо вебсайт - которые определяют ваш реальный ip по логину скайпа.

Но не все знают, что от этого можно защититься.
Поэтому, я хочу с вами поделится способом закрытия этого недоразумения.

Отрываем любой текстовый редактор и вставляем:
Код
Set objShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
ss= objShell.RegRead ("HKEY_CURRENT_USER\Software\Skype\Phone\SkypePath")
ss= """" + ss + """"
'Add Block rule
objShell.run "netsh advfirewall firewall add rule name=""SkypeBlockTCP"" dir=out action=block program=" + ss + " enable=yes protocol=any profile=any"
'Add Allow rule
objShell.run "netsh advfirewall firewall add rule name=""SkypeAllowToProxy"" dir=out action=allow program=" + ss + " enable=yes remoteip=127.0.0.1"
'Turn On firewall
objShell.run "Netsh advfirewall set allprofiles state on"
msgbox "Skype Is Tored"

Сохраняем файл под названием don.VBS и запускаем его!
В случае успеха должны увидеть надпись "Skype Is Patched Successfully"

Чтобы удалить патч, cоздаём текстовый файл со следующем содержимым:
Код
Set objShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
objShell.run "netsh advfirewall firewall delete rule name=""SkypeBlockTCP"""
objShell.run "netsh advfirewall firewall delete rule name=""SkypeAllowToProxy"""
msgbox "Skype Isn't Tored"

Сохраняем под именем undon.VBS и запускаем его!

Дальше выполняем действия:

Перезагружаем skype и идем в ~> Tools -> Options ~> Advanced ~>Connections (Инструменты-Настройки-Дополнительные-Соединение):

Прокси протокол: Socks5
Хост: 127.0.0.1
Порт: 9050

Снимите галочки использовать порты 80 и 443 и введите в рекомендуемый порт 9050
После рекомендую перезапустить компьютер и пользоваться скайпом не боясь, что ваш ip узнают.



ВТОРОЙ СПОСОБ! Либо настраиваем свой скайп на работу через любой прокси https://support.skype.com/ru....-server
Сайт с готовыми русскими прокси: http://spys.ru/proxys/RU/
Тогда сканеры ip будут выводить не ваш ip, а заданного прокси сервера.

ИСТОЧНИК: В данной теме 3-и источника сразу используется и они все модифицированы мною, поэтому не буду их вписывать!

От себя (Jet_Shark):Скайп - это сырой и ненадёжный ресурс с бедным функционалом (хотя уже много лет он улучшается своими разработчиками), но из-за своей бесплатности и простоты использования им пользуется каждый второй пользователь ПК в мире.
Я решил создать на своём сайте не просто баян тем а выбрав из десятка статей о Защите Скайпа составил Комплексную Защиту, которая максимально сможет вам помочь уберечь свой АК. Данная тема сделана и разгруппирована мною из 6-ти лучших источников, уверен, что она многим пригодится!
Если вы хотите использовать хороший аналог Skype, тогда советую вам поставить Brosix - это очень хорошая программа.
Если решили использовать Brosix, для вашей безопасности советую настроить работу через прокси.


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
Ayni  Дата: Пятница, 19.09.2014, 03:20 | Сообщение № 2
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2013
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Репутация: 11
Награды: 4
Что-то со Skype Premium инфа старовата



 Достижения пользователя Ayni 
 Подпись пользователя Ayni 

 
ПРОФИЛЬ
mizary-_-glhf  Дата: Пятница, 19.09.2014, 15:06 | Сообщение № 3
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2013
Группа: VIP
Сообщений: 123
Репутация: 26
Награды: 11
скайп нужен для общения с теми у кого нет ts(team speak) вобше не понимаю людей которых сидят в скайпе,минус скайпа нельзя убрать звук определенного человека как в ts у всех микрофоны разные и одного плохо слышно у другого наоборот тихий мкрофон нужно добавить звука
в основном все европейские команды используют ts-raid call,skype в основном снг


 Достижения пользователя mizary-_-glhf 
Сообщение отредактировал mizary-_-glhf - Вторник, 23.09.2014, 20:57
 Подпись пользователя mizary-_-glhf 
 
ПРОФИЛЬ
1Lagg  Дата: Суббота, 17.10.2015, 05:07 | Сообщение № 4
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2015
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Интересно, спасибо.

 Достижения пользователя 1Lagg 
 
ПРОФИЛЬ
dm_tim  Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:28 | Сообщение № 5
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Репутация: 10
Награды: 6
О многом сейчас задумался, но в первую очередь над  защитой от спамеров.

 Достижения пользователя dm_tim 
 Подпись пользователя dm_tim 
 
ПРОФИЛЬ
BB  Дата: Понедельник, 19.10.2015, 11:59 | Сообщение № 6
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2014
Группа: Проверенный
Сообщений: 23
Репутация: 6
Награды: 4
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=537499576 на не оф серверах КС снова гуляет вирус угоняющий ваши стим аки будте внимательны.

 Достижения пользователя BB 
 
ПРОФИЛЬ
Totemka_FX  Дата: Среда, 21.12.2016, 18:43 | Сообщение № 7
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2016
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 4
Награды: 0
Отличный тематический гибрид для защиты скайпа

 Достижения пользователя Totemka_FX 
 
ПРОФИЛЬ
Форум » Главный Раздел Форума » Защита и Помощь для Юзеров ПК » Комплексная Защита Вашего Аккаунта в Skype (Настройка аккаунта и скрытие своего ip)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp 2013-2024. Сайт создан в системе uCoz, работает с 21.01.2013.
Вверх Вниз


Тут кнопки вашего меню