ЯД
VT
RG
iBB
Jet_Shark - Творчество, Информация, Защита. Нас уже 6549
Новые посты Участники Права групп Поиск по форуму Регистрация Вход
Последние сообщения в темах и Новые зарегистрированные Пользователи
ЧАТ (общение на любые темы). Пожалуйста, соблюдайте Правила ЧАТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный Раздел Форума » Знание - Защита от паразитов » Почему с треском и чёрным дымом коптит свеча (Как на мракобесии и суеверии обманывают людей)
Почему с треском и чёрным дымом коптит свеча
Jet_Shark  Дата: Среда, 28.03.2018, 22:17 | Сообщение № 1
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
Почему с треском и чёрным дымом коптит свеча
Как на мракобесии и суеверии обманывают людей


1. В церквях один из самых прибыльных бизнесов - это свечки! Себестоимость свечи около 1 руб., продажа этой же свечи уже 20 руб., даже продажа наркотиков наверно не сможет приносить такой доход. Огромное количество собранных остатков свеч в церквях снова запускают в повторное производство в результате свечи часто коптят чёрным дымом и издают неприятный треск.

2. Маги, колдуны, целители, ясновидящие, экстрасенсы и прочие мошенники очень часто пользуются свечками, чтобы жутко запугать людей порчей и выудить за исцеление деньги. Запомните, за всю историю наследившей писменности (около 12.000 лет) никогда не было ни единого человека с способностями мага или целителя - они все всегда были подлыми мошенниками, которые очень страстно любили находить доверчивых, необразованных мракобесов и пользоваться ими, как лохами.

3. В целом все свечи коптят, одни больше другие меньше. Особенно если свечу начать резко двигать по сторонам, сами потестируйте.
Когда огонь соприкасается с расплавленной массой в центре всечи, идёт черная копоть. Это нормальное явление. Зажжённый костёр тоже коптит. Так же влияет качество свечи. Есть свечи восковые, есть парафиновые. Парафиновые свечи более хужшего качества с примесями, а восковые свечи качественнее и поэтому не трещат при горении. Так же на процесс копчения влияет качество фитиля.
Шарлатаны очень часто ловят лохов на эту удочку. Поводят свечкой вокруг и естественно от колебаний свеча начинает потрескивать и испускает копоть! А многие мракобесы и верят в то что на них порча. Так что спите спокойно и не ведитесь на чушь!

4. Почему проводя над свечой рукой образуется копоть?? При горении свечи в зоне высокой температуры происходит пиролиз(разложение) углеводородов с длинной цепочкой -CH2- , из которых состоит парафин. В обычных условиях образовавшиеся микроскопические частицы углерод успевают догореть, придавая пламени характерный желтый цвет. При внесении в пламя холодного предмета, руки в том числе, частички сажи оседают на этом предмете. ∙ Копоть почему она жирная на руке? В зависимости от содержания растворимых органических соединений копоть по внешнему виду принято характеризовать как ╚сухую╩ и ╚жирную╩. ╚Жирная╩ копоть образуется при горении в условиях недостатка воздуха. При низкотемпературном пиролизе(до 500 С) (тлении) может образовываться копоть, практически не содержащая твердых частиц и состоящая из высококипящих смолисто-асфальтовых компонентов (т.е. жидкой фазы).

5. Почему при хождении по комнате она коптит? 1) За висит от состава свечи. Рассмотрим в идеальную свечу только парафин и стеарин. Свечи изготовленные из чистого парафина после долгого стояния, изгибаются. Для устранения этого недостатка и для повышения точки плавления к парафину прибавляют от 3% до 15% стеарина. Парафин ≈ воскоподобная смесь предельных углеводородов (алканов) состава от С18Н38 (октадекан) до С35Н72 (петнатриоконтан). Парафиновые свечи - относительно мягкие, сильно <оплывают> при горении, при правильном фитиле практически не коптит. Стеарин ≈ органический продукт, получаемый из жиров. Состоит из стеариновой кислоты с примесью пальмитиновой, олеиновой и других насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Парафина - стеариновая смесь - твердые, хорошо держат форму, слабо <оплывают> при горении, легче извлекаются из формы при изготовлении, коптит сильнее чем чисто парафиновая свеча, чем больше содержания стеарина тем более желтое и тусклое пламя. Значит чем больше стеарина в свече тем сильнее она коптит. 2) Копчение свечи при движении имеет ту-же самую природу что копоть на руке. Пламя теряет своё спокойное состояние, пиролизуемые частички попадают в холодный окружающий воздух -- из жёлтых "превращаются" в чёрные.

6. Свеча абсолютно никаким образом не может говорить о негативе или дурной скопившейся энергии. Дурная энергия может быть только в человеческом сознании, как росток отсутствия воспитания или неправильного воспитания.

Почему коптит свеча: виновата ли в этом энергия?


Часто можно видеть и слышать замечания неких "сенсов" (магов, колдунов, целителей и тому подобных "знатоков" своего дела) о болезнетворном, негативном влиянии грязной или чёрной энергетики помещения и отдельного места, на того или иного человека, что -- якобы, можно проверить горящей свечой, которая коптит, потрескивая и искря, с отдельными вспышками, но... связано ли это с энергией и/или энергетикой?

Из учебников, словарно-энциклопедических изданий и обучающих (даже школьных) программ известно, что энергией является некая величина форм движения и взаимодействия материй, но -- все энергии, при этом, являются следствием, а не плотью, существом или сущностью -- способных гореть и сгорать (выделяя и/или преобразуясь в ту или иную энергию). Мы знаем о кинетической, тепловой, потенциальной и механической, термоядерной и гравитационной, электромагнитной и химической, даже внутренней энергиях.

В пояснениях вышеназванных персон наблюдается невежество или обман, а возможно и простое заблуждение безграмотного человека (не желавшего внимательно слушать преподавателя в учебном заведении и отвлекаясь на всякую ерунду), которые теперь -- для пояснения сути природных явлений, подбирают неверные, и -- зачастую, завуалированно-ложные определения: -- для пущей важности и мистической таинственности действа и обряда, во вполне обычных и объяснимых процессах.

По какой же причине, в помещениях с "негативной энергетикой" (проявляемой в психологических срывах человека, депрессиях, болезнях и иных нежелательных ситуациях нашей жизни) свеча, используемая для исследования и очистки пространства, горит с особыми проявлениями "нервозности": "плача" восковыми потёками, вспыхивая ярким и большим пламенем -- с потрескиваниями и искрами, а также клубами чёрного дыма и нагара? И ответ... -- прост.

Грязь! Застойность воздуха, затхлость, пыль (особенно по углам, где нет проточного и свободного движения воздушных потоков, и -- воздух, поднимающийся от холодного пола к более тёплому верху, несёт за собой частички пыли с лёгкими живыми организмами пространства), а соответственно этому и большое количество различных (в том числе и болезнетворных) бактерий, споры растений и паразитических плесневидных грибов (вызывающих и раковые заболевания, а не только аллергические реакции со стрессами и нервозностью) в помещении того и иного жилища или офиса -- в используемом для жизнедеятельности пространстве. Попадая в пламя свечи, или -- вернее, -- в пространство повышенной температуры для возгорания, живые и легковоспламеняемые частицы воздуха возгорают в цепной реакции (при неком ослаблении удалённого от огня взаимодействии), что и вызывает вспышки. Это, сродни фейерверку -- подброшенного над огнём костра пороха или горсти мелкой пыли из сухой травы. При горении свечей в зоне высоких температур и под воздействием кислорода воздуха О2 происходит пиролиз или разложение углеводородов с цепочкой CH2, из которых и состоит парафин. При недостаточности температуры возгорания и/или наличия достаточно-сильного пламени на удалении от основания, недогоревшие частицы обугливаемых веществ и организмов образуют так называемую сажу или гарь -- в виде клубов чёрного дыма, осаждаемую и на стекаемом воске, а так как во время вспышки температура несколько ослабляется у основания -- при сбивчивости огня на фитиле, его волокно не прогорает полностью: в этот момент возникает дополнительные предпосылки появления дыма и даже гари. Возможен и вариант с некачественным или загрязнённым составом воска или парафина, использованных для производства свечей.

Состав же свечей различен и кроме парафина и стеарина в неё входят самые различные химические элементы и красители. Чистые парафиновые свечи мягкие, как и природный воск -- сильно оплавляются и текут, или -- оплывают при горении, и, при верно подобранном материале и толщине фитиля практически не коптит. Для избегания деформации свечей от комнатной температуры, в них добавляют стеарин, что повышает их температуру плавления. Парафин же, это воскоподобная смесь предельных углеводородов -- алканов, с октадеканом С18Н38 и петнатриоконтаном С35Н72. Добавляемый стеарин является органическим продуктом жиров и состоит из стеариновой кислоты с примесью пальмитиновой, олеиновой и других насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Комбинированные свечи из состава парафина и стеарина хорошо сохраняют форму и тверды, а жир помогает придавать им любую форму -- легко извлекая из матрицы при изготовлении. Такие свечи не создают сильных подтёков -- не оплывая при горении сильно, но коптят. Стеарин влияет и на цвет пламени, которое имеет тёмно-жёлтый оттенок и не очень яркое.

В данном случае, церковные свечи более чисты, так как изготавливаются из естественного продукта жизнедеятельности пчёл, а не искусственно-созданного человеком химического заменителя. Природный воск более легкоплавок и тонкая свеча тает даже в тёплых руках человека, соответственно и сгорая в жарком пламени фитиля без остатка. Вот и причина копчения свечей, и, энергия, -- какая бы то ни была в данных момент времени, как и пространства, -- совершенно не при чём.

Следите за чистотой своего жилища и конечно же помещения для работы, тогда и грязи не будет -- с пылью и болезнетворными или раздражающими бактериями, а соответственно и возгорать в пламени свечи будет нечему. Впускайте в свой дом свежий и чистый воздух с радостными солнечными лучами света. Всё гениальное, -- просто.

Статью подготовил и опубликовал доктор наук,
А.Н. Погребной-Александров (Pogrebnoj-Alexandroff)


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
Форум » Главный Раздел Форума » Знание - Защита от паразитов » Почему с треском и чёрным дымом коптит свеча (Как на мракобесии и суеверии обманывают людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp 2013-2024. Сайт создан в системе uCoz, работает с 21.01.2013.
Вверх Вниз


Тут кнопки вашего меню