ЯД
VT
RG
iBB
Jet_Shark - Творчество, Информация, Защита. Нас уже 6549
Новые посты Участники Права групп Поиск по форуму Регистрация Вход
Последние сообщения в темах и Новые зарегистрированные Пользователи
ЧАТ (общение на любые темы). Пожалуйста, соблюдайте Правила ЧАТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный Раздел Форума » Трезвость - Защита от наркотиков » [Инфо+Видео] Вся ЖУТКАЯ ПРАВДА про АЛКОГОЛЬ! (АЛКОГОЛЬ - ЯД В ЛЮБЫХ ДОЗАХ!)
[Инфо+Видео] Вся ЖУТКАЯ ПРАВДА про АЛКОГОЛЬ!
Jet_Shark  Дата: Суббота, 23.03.2013, 23:07 | Сообщение № 1
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
АЛКОГОЛЬ - ЯД В ЛЮБЫХ ДОЗАХ!








Ну наконец-то ученые заговорили о вреде даже рюмки алкоголя!


Похоже, врачам придется пересмотреть свои рекомендации относительно безопасных доз алкоголя. Новые данные говорят о том, что их просто не бывает.

Много лет нам говорили, что употребление 4-5 доз алкоголя в неделю (напомним, одна доза, или "дринк", равна примерно 15 мл чистого спирта, т.е. рюмке водки, бокалу вина, банке пива безопасно. Доклад профессора Андреа Баккарелли из Университета Милана (Италия) произвел сенсацию на ежегодной конференции Американской ассоциации по изучению рака. Его группа доказала, что алкоголь даже в этих количествах ускоряет старение и повышает риск развития рака.

Оказалось, что спиртное и в малых дозах повреждает теломеры - концевые участки хромосом, существование которых еще в 1971 году предсказал советский биолог Алексей Оловников, а затем подтвердили экспериментально другие ученые. Теломеры считают нашими биологическими часами: с каждым циклом деления клетки они укорачиваются, а когда их ресурс исчерпан, клетка теряет способность делиться и умирает. Оказалось, что алкоголь вызывает стресс и воспаление теломер и ускоряет их укорачивание.

Итальянские ученые наблюдали 250 умеренно выпивавших добровольцев, часть из которых пила по четыре порции спиртного ежедневно. Все они были примерно одного возраста, схожими были и другие факторы: диета, физическая активность, стрессы, условия жизни. Результаты показали, что теломеры значительно короче у всех, кто употреблял спиртное. А у некоторых из тех, кто пил больше, теломеры сокращались вдвое быстрее, чем у непьющих.

Настораживает и недавнее исследование онкологов из медицинского центра Оксфордского университета (Великобритания). Оно показало, что употребление даже одного бокала вина (125 мл) в день достоверно повышает риск возникновения рака у женщин старше 70 лет на 6%. Ученые проанализировали данные миллиона британок и выявили, что 7000 случаев рака прямо связаны с ежедневным потреблением алкоголя, причем 5000 из них - рак груди, остальные - рак прямой кишки, печени, полости рта и глотки.


Алкоголь убивает клетки головного мозга


С каждым разом на прилавках наших магазинов все больше появляется новых алкогольных напитков. Все они разлиты в привлекательную тару, обращающею на себя взгляд потребителя, ну естественно и заманивающая реклама.
Мы не будем, говорит уже избитую обществом фразу, что пить это вредно. Все прекрасно знают, что пить алкоголь вредно и что безвредных алкогольных напитков просто не существует и не может существовать, хотя бы потому, что весь алкоголь содержит этиловый спирт. Но многие и до сих пор не могут внятно ответить, чем же все-таки так вреден и опасен алкоголь для человека, для всего общества в целом.
Наше общество для того, что бы хоть как то скрасить процветающий алкоголизм в нашей стране придумало миф о безвредном и даже полезном употреблении алкоголя в малых дозах. Ученых, которые занимались на тот момент физиологическими процессами, происходящими в организме человека после принятия алкогольного допинга, вверглись в состояние шока.

До сих пор ученые пытаются доказать, что алкоголь – это враг номер один для человека, для общества для всего живого на нашей земле. Сейчас мы основываясь на уже фактах. А не просто теории расскажем вам о том, что действительно происходит в организме человека употребляющего алкоголь даже в маленьких дозах.
Красные кровяные клеточки, которые в медицине называют эритроциты, играют важную роль, они являются транспортировкой кислорода по нашему организму. Между собой эти красные кровяные клетки никогда не слипаются из-за своей липидной оболочки. Спирт, который поступает в наш организм, разрушает эту самую оболочку и эритроциты слипаются и превращаются разной величины комки. Отсюда следует, что слипшимся сгусткам очень тяжело проходить по тонким и маленьким капиллярам. Величина сгустков в организме человека, который употребляет алкоголь, зависит так же и от количества выпитого спиртного. Кстати заметьте, зависит от количества, а не от качества спиртного.

Некоторые полагают, что вред здоровью можно нанести, употребляя дешевые алкогольные напитки, например: самогон, паленую водку, различные дешевые напитки. Ценовая политика алкогольных напитков не играет абсолютно никакой роли. Для нашего организма , что дешевый, что дорогой алкоголь играет одинаково опасную роль. Алкоголь убивает клетки головного мозга.
Что же в дальнейшем происходит в организме с этими слипшимися красными кровеносными клетками? В свое время они застревают в сосудах и образуют застой, который препятствует полному обогащению вашего организма кислородом.
Вот здесь начинается самое ужасное для организма, это кислородное голодание.
В головном мозге человека прекращается кровоснабжение отдельных групп нейронов. Кислородное голодание для организма – это отмирание маленьких участков головного мозга. Трудно поверить, но это уже доказанный факт, что именно когда начинается отмирание клеток головного мозга происходит опьянение человека. Некоторые люди употребившие чрезмерную дозу алкоголя засыпают. Их начинает тянуть на сон. Это говорит о том, что организм включает свои защитные функции, так как не спящему организму кислорода требуется во много раз больше, чем спящему.
В головном мозге происходит ужасная гибель нейронов. У человека начинаются проблемы с нарушением памяти. Это происходит по тому, что самыми первыми начинают страдать и гибнуть клетки ответственные за память. Думаю, что этот факт вполне связан с тем, что с утра начинающие трезветь люди не на все 100% помнят отчетливо вчерашний вечер. Алкоголь убивает клетки головного мозга.


Алкоголь убивает по-разному

В списке причин несчастных случаев разной степени тяжести алкогольное опьянение всегда занимает лидирующие позиции. Что бы ни говорили любители выпить, алкоголь прежде всего действует на организм угнетающе. Каким образом?

— спиртное замедляет скорость реакции
— нарушает чувство равновесия и координацию движений
— ухудшает зрение и слух
— повышает сонливость
— нарушает способность здраво рассуждать и адекватно оценивать ситуацию вокруг

«Пьяные» травмы серьезнее

Ошибочно считать, что «Бог любит дураков и пьяниц». Нетрезвые люди получают травмы и увечья гораздо чаще трезвых. И, к тому же, у них гораздо меньше шансов вылечить свои повреждения без осложнений.
По мнению ученых, травмы, полученные человеком в пьяном виде, более серьезны, чем те же, которые он мог получить в этих же условиях, оставаясь трезвым.
К тому же нетрезвые люди гораздо позже попадают в руки врачей – ведь алкоголь мешает объективно оценивать собственное физическое состояние и притупляет болевые ощущения.

Алкоголь мешает врачам работать

Алкогольное опьянение не позволяет врачам вовремя диагностировать такие серьезные состояния, как, например, черепно-мозговая травма. Ведь тошнота, спутанность сознания или его потеря — симптомы обеих проблем.
Пока человек находится в стоянии алкогольного опьянения, врачи не дают ему обезболивающие препараты или наркоз для проведения срочных операций во избежание их взаимодействия с алкоголем. Так что полноценное лечение откладывается до момента протрезвления.
Кроме того, спиртное серьезно влияет на иммунную систему и органы кровообращения – и снова вешает врачам делать свое дело.
А если вы выпили и сели за руль, то рискуете дважды. Во-первых, повышается вероятность попадания в дорожно-транспортное происшествие (ДТП). Во-вторых, если вы попадете в ДТП, вероятность получения серьезной травмы тоже становится выше.

Немного алкогольной статистики

По статистике, около 40 процентов клиентов реанимационных и травматологических отделений, прибывшие с серьезными повреждениями, пили перед этим алкоголь в разных количествах.
Чаще всего несчастные случаи на почве употребления алкоголя происходят с молодыми людьми. Например, среди тех, кто моложе 65 лет, травмы от вызванных опьянением падений встречаются у 22 процентов мужчин и 14 процентов женщин. А среди людей старше 65 лет это соотношение – 12 и 4 процента соответственно.

Мелкие и крупные неприятности

Если вы выпиваете, то попадаете в мелкие неприятности постоянно. Ведь он нарушает чувство равновесия и координацию движения. А значит, в темноте вы сажаете синяки и шишки на все выступающие части тела, натыкаясь на предметы. Или падаете с крыльца собственного подъезда. Или не замечаете открытую дверцу шкафа.
Но дело не ограничивается синяками и ссадинами неизвестного происхождения.

Алкоголь на дорогах

Хотя в последнее время принимаются вполне успешные меры по борьбе с пьяными водителями, спровоцированные алкоголем ДТП – по-прежнему одна из ведущих причин смерти на дорогах.
Спиртное – причина одной из пяти всех смертей на дорогах. И среди водителей, и среди пешеходов.

Алкоголь дома

Даже нахождение дома не страхует от несчастных случаев, если вы выпили. До сих пор спиртное – главная причина несчастных случаев в быту.

Алкоголь и пожары

Статистика показывает тесную связь между алкоголем и гибелью людей на пожарах. Считается, что примерно один из трех пожаров лежит на совести пьяного человека.
Также около трети людей, погибших на пожарах в квартирах или домах, были пьяны. И две трети умерших от ожогов в больницах поступили туда в состоянии алкогольного опьянения.

Алкоголь и вода

Пьяному человеку, как известно, море по колено. Но до половины всех утонувших взрослых были нетрезвы.
Кроме того, падения в садовые пруды, лужи и принятие ванны дома с летальным исходом – тоже на совести алкоголя.

Травматизм на производстве

Пьянство на рабочем месте и сейчас не редкость. Поэтому спиртное до сих пор — причина одного из четырех несчастных случаев на рабочем месте.
А у любителей выпить в два-три раза больше шансов стать жертвой промышленной аварии, чем у их трезвых коллег.

Самое важное

Трудно найти такую причину серьезных травм и гибели человека, в которой усугубляющим фактором не поработал бы алкоголь. И чтобы не увеличить свои шансы на визит к реанимационной бригады и не создать врачам в дополнение к имеющимся травмам еще пару-тройку медицинских проблем, лучше отказаться от употребления спиртного совсем. Ведь для пьяного человека даже собственная ванна грозит утоплением.


ВОЗ: алкоголь убивает больше людей,
чем вирусы и бактерии


Специалисты Всемирной организации здравоохранения отмечают, что алкоголь убивает людей больше, чем микроорганизмы и преступники. Около 2,5 млн. человек каждый год уходят из жизни по причинам, связанным со злоупотреблением спиртным.

Эксперты связывают рост алкоголизма с увеличением доходов населения. А жители бедных регионов Африки, Азии и Индии уже сознательно наследуют алкогольные традиции, ведь так поступают во многих развитых государствах. Алкоголизм очень редко встречается в мусульманских государствах Северной Африки и Южной Азии. В СНГ 20% смертей также имеют алкогольную причину. Больше всего рискуют молодежь и мужчины возрастом от 15-59 лет. Тем не менее, тенденция алкоголизации прослеживается на всех континентах. Каждую неделю в мире 11% людей сильно напиваются, большая часть – это мужчины, отмечают эксперты ВОЗ.

По сути, алкоголизм в экономическом плане очень дорого стоит государствам, но правительства в большинстве своем этому вопросу почему-то уделяют мало внимания. Подсчитано, что спиртное является причиной 60 болезней и травм. Не так давно было установлено, что между раком груди и пристрастием к спиртному есть прямая связь. К этому следует добавить, что 30% спиртного в мире – это контрафактный товар, который производится неизвестно в каких условиях и неизвестно из каких продуктов.

ВОЗ констатирует, что ни одно государство не смогло провести результативную политику борьбы с алкоголизмом. Не помогают этому высокие налоги и цены, ведь они толкают людей на употребление спиртных напитков низкого качества, которые оказывают еще большее токсическое воздействие.







Советую также прочитать эту тему: 1700 врачей признали алкоголь и табак наркотиками

Советую также прочитать эту тему: ГЛУПЫЕ МЫСЛИ ОБ АЛКОГОЛЕ!

Советую также прочитать эту тему: «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ» Фильм Запрещённый к показу на ТВ

Советую также прочитать эту тему: Секрет твоего успеха: трезвость на все 100%!

Советую также прочитать эту тему: АЛКОГОЛЬ – причина почти всех бед в жизни


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
Maksuk  Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:19 | Сообщение № 2
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2013
Группа: Проверенный
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 1
Алкоголь серьезная проблема для общества. Спасибо за информацию.

 Достижения пользователя Maksuk 
 Подпись пользователя Maksuk 
 
ПРОФИЛЬ
Web  Дата: Среда, 30.10.2013, 12:38 | Сообщение № 3
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2013
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 6
Очень познавательно. Спасибо.

 Достижения пользователя Web 
 
ПРОФИЛЬ
Jet_Shark  Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:49 | Сообщение № 4
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
Людская глупость даёт возможность подсадить себя на наркотик, который отнимает всё: разум, совесть, будущее, деньги, здоровье, друзей и т.д. и т.п.
А те магнаты, которые владеют это алкогольной промышленностью, они купаются в вагонах золота и смеются над теми кто употребляет их алкоголь! ИМХО!


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
f1scher  Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:52 | Сообщение № 5
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2013
Группа: VIP
Сообщений: 92
Репутация: 29
Награды: 23
Порою бывает натыкаешь на какой-нибудь ролик в просторах интернета в котором рассказывают про алкогольную зависимость и становится стыдно за наш народ,который приближен к первым местам среди всех стран по употреблению алкоголя...

 Достижения пользователя f1scher 
 Подпись пользователя f1scher 
 
ПРОФИЛЬ
Storm-GSK  Дата: Среда, 21.05.2014, 13:26 | Сообщение № 6
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2014
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: -3
Награды: 0
Были у меня лекции с КГБ, что выше написано это только половина правды, больше слова подходят: рабство, иерархия, экранирование - это уже более масштабнее.

 Достижения пользователя Storm-GSK 
 
ПРОФИЛЬ
wanderer  Дата: Понедельник, 14.07.2014, 20:27 | Сообщение № 7
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Я считаю, что нормальный человек не будет вливать в себя РАСТВОРИТЕЛЬ)

 Достижения пользователя wanderer 
 
ПРОФИЛЬ
Jet_Shark  Дата: Вторник, 15.07.2014, 00:03 | Сообщение № 8
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
Цитата wanderer ()
Я считаю, что нормальный человек не будет вливать в себя РАСТВОРИТЕЛЬ)
Всё верно но в наше время обманывают людей (разными уловками) делая их своими рабами и они растворитель принимают, как лекарство для души и тела...
Печально но это правда!


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
fogamekiller  Дата: Среда, 13.08.2014, 13:40 | Сообщение № 9
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2014
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
познавательная темка , спс

 Достижения пользователя fogamekiller 
 
ПРОФИЛЬ
Nikola_Tesla  Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:50 | Сообщение № 10
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2014
Группа: Дизайнер
Сообщений: 130
Репутация: 24
Награды: 11
Правительство для своей выгоды из людей делает наркоманов и психов, которые уже не могут мыслить нормально и отравляют жизнь своим родныи и близким.
Слова словами, а если решили железно завязать с алкоголем то это нужно делать так же как голову курице рубить (чётко, быстро, уверенно и без сожаления или раздумок) и обратного шага уже не должно быть.
Цитата fogamekiller ()
познавательная темка , спс



 Достижения пользователя Nikola_Tesla 
 Подпись пользователя Nikola_Tesla 
 
ПРОФИЛЬ
Форум » Главный Раздел Форума » Трезвость - Защита от наркотиков » [Инфо+Видео] Вся ЖУТКАЯ ПРАВДА про АЛКОГОЛЬ! (АЛКОГОЛЬ - ЯД В ЛЮБЫХ ДОЗАХ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp 2013-2024. Сайт создан в системе uCoz, работает с 21.01.2013.
Вверх Вниз


Тут кнопки вашего меню