ЯД
VT
RG
iBB
Jet_Shark - Творчество, Информация, Защита. Нас уже 6549
Новые посты Участники Права групп Поиск по форуму Регистрация Вход
Последние сообщения в темах и Новые зарегистрированные Пользователи
ЧАТ (общение на любые темы). Пожалуйста, соблюдайте Правила ЧАТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный Раздел Форума » Атеизм - Защита от Зла и Лжи » Jet_Shark - Как правильно похоронить Aтеиста
Jet_Shark - Как правильно похоронить Aтеиста
Jet_Shark  Дата: Вторник, 02.02.2016, 21:27 | Сообщение № 1
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
Jet_Shark - Как правильно похоронить Aтеиста


Меня уже давно пару раз спрашивали о том, Как правильно похоронить Aтеиста.
Данный вопрос мне показался очень интересным и актуальным, так как здравомыслящих людей становится всё больше и больше...
Конечно, я постарался найти в просторе интернета конкретное руководство или правила, но, как и догадывался, оного нет.
Кое-что очень интересное я нашёл, процитировал в Спойлере (смотрите ниже).

Не долго пытая свой Атеистический Разум - я решил написать вам в данной теме своё личное мнение.

Похоронить достойно и правильно Атеиста можно 2-мя способами:

Гражданские Похороны.

Церемония проведения похорон, не включающая в себя элементов военных и религиозных обрядов.
Похороны должны проходить в режиме "Гражданских" и строго без какой-либо религиозной наклонности.
На памятнике при желании можно изобразить небольшой Интернациональный Знак Атеизма.
Знак Атеизма опасно изображать на памятнике, многие религиозные мракобесы ОЧЕНЬ ЗЛОБНО относятся к Атеистам и всему тому, что с ними связано. Поэтому сильно рискуете и ставите памятник под риск быть разрушенным или изуродованным.

Кремация.

1. Без участка земли!
После сжигания тела прах Атеиста помещают в очень красивую и прочную вазу.
Участок земли вообще не нужен. Родственникам не нужно будет ездить на кладбище и тратить огромные деньги.
Не нужно очищать памятник каждые 3 месяца и ещё море удобств образуется.

2. С участком земли!
Прах Атеиста делится на две части, половина хоронится в землю и ставится памятник. Вторая половина праха отдаётся в вазе родственникам, чтобы всегда помнили, что его частицы всегда с ними.



Лично я (Jet_Shark) не хотел бы медленно гнить в земле. Не хочу, чтобы мои родственники покупали за Бешеные деньги кусок земли, который мне точно не нужен. Не хочу, чтобы родственники утруждались и постоянно долгими годами ездили чистить памятник от грязи или землю от травы. Кладбище не будет вечным и вечно к вам не будут приходить...
Лучше обычная Кремация и прах в красивой, прочной Урне (Трофее) - родственникам на память.

Подробно на счёт Урны с прахом:

Урну для себя хочу в виде золотого или серебряного Трофея (Кубка) естественно чтобы сам прах был загерметизирован в пакет и закрыт в трофее.
Трофей более крепкий и позитивный в отличии от классических урн для праха, он потенциально не будет так сильно воздействовать на печаль своим видом.
Размер Трофея должен быть небольшим, высотой примерно 20 - 25 см, большой размер Урны (Трофея) будет сильно мешать другим вещам и отвлекать.
На самом Трофее гравировка с информацией (Фото + ФИО + годы жизни). Таких трофеев мне нужно 3-и, если будет лишний прах то можно его развеять по ветру в любом месте - я не придирчив... Портрет на трофее не нужно гравировать, лучше взять одну из моих фото и ламинировать портрет, затем закрепить его на Трофее.




КРЕМАЦИЯ ТЕЛА


Кремация человека
Кремация — или сожжение тела усопшего с последующим помещением праха в урну — распространенная европейская практика.
Как происходит кремирование
Необходимость в ней возникла в годы Великой Отечественной войны, когда множество покойных оставались неузнанными, времени и сил предать каждое тело земле не было, и следовало в первую очередь оградить живых. Так, в блокадном Ленинграде ежедневно кремировали до 800 тел. Сегодня к кремации чаще всего прибегают в крупных городах — в Москве — более чем в 65 % случаев. В небольших городах, где есть крематорий, эта цифра достигает 40 % от общего числа умерших. В наши дни в Санкт-Петербурге ежедневно кремируют до 150 человек.
Печи для кремации обычно двухкамерные, во второй камере происходит удаление дымообразующих частиц и примесей, так что прах оказывается почти стерильным. Кремация происходит при очень высокой температуре, которая в зависимости от типа оборудования может достигать 1000 °С и выше. Этот процесс длится обычно от полутора до двух часов. По его завершении образуется зола с небольшими хрупкими включениями, которые могут в дальнейшем измельчаться до состояния пепла, прежде чем их поместят в специальный контейнер. Запаянную капсулу с прахом обычно помещают в декоративную урну.

ХОРОНИТЬ В ЗЕМЛЮ ИЛИ КРЕМИРОВАТЬ

Аргументов в пользу кремации несколько. Во-первых, урна с прахом занимает меньше места и для неё гораздо легче найти участок на кладбище либо нишу в колумбарии. Во-вторых, процесс кремации признан более экологичным (это было доказано исследованием европейских учёных, в котором учитывались и такие факторы, как попадание в почву бальзамирующих веществ). В-третьих, при подхоронении урны с прахом в родственную могилу (или помещении в занятую ячейку колумбария) нет необходимости выжидать определённый санитарными нормами срок после последнего захоронения (20 лет). И не последнюю роль играет финансовый аспект: традиционные похороны в целом обойдутся дороже, чем кремация..

ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕМИРОВАНИЯ

Первые шаги в организации кремации аналогичны тем, которые предпринимаются для организации традиционных похорон. Гроб и его оформление могут быть такими же, как и для традиционных похорон (конечно, гроб должен быть деревянным); желательно также исключить пластиковые и синтетические материалы. Обратившись в крематорий, вы получаете счёт-заказ на кремацию, который необходимо будет предъявить в назначенный для церемонии день.
После проведения отпевания или ритуала прощания с телом (и то, и другое не обязательно) присутствие близких больше не требуется. Только в некоторых крематориях скорбящим разрешается присутствовать при самом процессе кремации и получить прах непосредственно после его завершения. В большинстве же случаев прах выдаётся ответственному за организацию похорон на следующий день после кремации; в крупных городах этот срок может растягиваться до трёх дней.
Непосредственная отправка гроба в печь в присутствии близких возможна лишь в немногих крематориях
Для получения праха в большинстве крематориев требуют, помимо справки о кремации, квитанцию об оплате места на кладбище или ячейки в колумбарии. Чтобы получить прах без такой справки, вы можете написать заявление о том, что хотите отвезти останки, к примеру, в другой город. Урну с прахом можно захоронить в землю или подхоронить к другой урне без необходимости выжидать срок, определённый санитарными нормами. Можно поместить урну в закрытый или открытый колумбарий. Наконец, вы имеете право распорядиться останками в соответствии с собственным решением или волей умершего — например, развеять. Законодательством РФ не определены особые места для развеивания праха, так что это целиком и полностью выбор близких усопшего.
Документы, необходимые для получения урны с прахом:
справка о кремации, выданная в день кремирования,
паспорт человека, ответственного за получение праха,
гербовое свидетельство о смерти,
заявление о захоронении урны в ином месте или квитанция об оплаченных услугах кладбища или колумбария по захоронению урны.
В случае, если урну с прахом не забирают, она хранится в крематории (время хранения различается в разных регионах, чаще всего это один год). По истечении срока хранения прах будет погребён в общем захоронении при крематории, а на имя ответственного за организацию кремации будет выслано соответствующее уведомление.

КАК ПРОХОДИТ КРЕМАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

После того, как гроб с телом доставлен в крематорий, его помещают в зале для прощания. Каждый зал предназначен для прощания только с одним усопшим, так что посторонних людей в нём быть не может. При некоторых крематориях есть собственный морг, и при любом можно провести отпевание. После прощания гроб с телом, помещённый на транспортёр, перемещается в другое помещение. В некоторых крематориях происходит отправка непосредственно в печь, и близкие могут присутствовать при этом.

Фарфоровая урна для праха. Урна может быть изготовлена из литого или листового металла, дерева, керамики, натурального камня, в том числе на заказ
После того, как кремация закончена, останки помещают в контейнер из пластика или запаивают в металлическую капсулу. В большинстве случаев близкие просят поместить прах в урну, которую заказывают в момент оформления заявки на кремацию. Урну забирает ответственный за получение праха, и обычно это не подразумевает присутствия скорбящих. Во время захоронения урны в землю или помещения в колумбарий присутствуют по традиции самые близкие. Жест, аналогичный символической горсти земли, бросаемой в могилу при традиционных похоронах, — это совместное возложение рук на урну с прахом перед передачей её работникам кладбища или колумбария.

ИСТОЧНИК: http://pamyatnik-krasnjdar.ru/kremaciya-krasnodar


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
BOGDAN-VELIKII  Дата: Пятница, 05.02.2016, 07:35 | Сообщение № 2
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2015
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Полностью согласен, и добавить то нечего.

 Достижения пользователя BOGDAN-VELIKII 
 
ПРОФИЛЬ
dm_tim  Дата: Вторник, 09.02.2016, 05:51 | Сообщение № 3
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Репутация: 10
Награды: 6
да а какая разница, мёртвый всё равно не узнает, а из предложенного я выбрал бы гнить в земле или с камнем в море, для рыб еда, учёным на опыты может, в общем после смерти меня не будут спрашивать . ))

 Достижения пользователя dm_tim 
 Подпись пользователя dm_tim 
 
ПРОФИЛЬ
JohniKhach_old  Дата: Вторник, 09.02.2016, 23:39 | Сообщение № 4
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2015
Группа: VIP
Сообщений: 61
Репутация: 45
Награды: 16
Многие люди приходят на могилу, считая, что таким образом они мысленно говорят с усопшим. Как будто душа прикреплена к телу. Прах в горшке - для них значит, что часть души всегда с ними рядом. Мои мысли таковы, что похороны организовывают в качестве оплакивания умершего, дабы проститься с ним.
Лично я бы предпочёл, чтобы люди были кримированы, ибо хоронить сейчас недёшего, да и если человечество проживёт ещё пару тысяч лет, то и хоронить будет негде. При случае сжигания прах можно развеять по ветру, где-нибудь на пустыре - как посчитают его родные.
Похоронить без песнопения уже считается аморальным, так как это уже стало нормой обычных похорон.
Если бы я распоряжался своим телом после смерти, то отдал бы его на органы нуждающимся, если таки годные у меня ещё есть. Уж точно на "тот свет" уйду с пользой для общества.


 Достижения пользователя JohniKhach_old 
 
ПРОФИЛЬ
Форум » Главный Раздел Форума » Атеизм - Защита от Зла и Лжи » Jet_Shark - Как правильно похоронить Aтеиста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp 2013-2024. Сайт создан в системе uCoz, работает с 21.01.2013.
Вверх Вниз


Тут кнопки вашего меню