ЯД
VT
RG
iBB
Jet_Shark - Творчество, Информация, Защита. Нас уже 6549
Новые посты Участники Права групп Поиск по форуму Регистрация Вход
Последние сообщения в темах и Новые зарегистрированные Пользователи
ЧАТ (общение на любые темы). Пожалуйста, соблюдайте Правила ЧАТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный Раздел Форума » Атеизм - Защита от Зла и Лжи » Как и для чего нужно избавляться от Религиозной Речи (Пагубность и пропаганда Религиозных терминов зомбирует нас)
Как и для чего нужно избавляться от Религиозной Речи
Jet_Shark  Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:38 | Сообщение № 1
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
Как и для чего нужно избавляться от Религиозной Речи
Пагубность и пропаганда Религиозных терминов зомбирует нас


Наверняка каждый из вас вдумывался насколько мощно религия вшита в словесную матрицу, дело в том что религия всегда была оружием власти и ею можно было легко убивать, разъединять, обворовывать, опьянять... Именно для первого потенциального, сознательного внушения и внедрена религиозная терминология во все времена, так гораздо проще обманывать и по сей день всех людей.

Но для тех кто себя ставит не ниже Агностика или Скептика и считает, что было бы полезно разговаривать без религиозных терминов (паразитов), которые потенциально несут в себе всегда злобу и нетерпение к инакомыслящим. Ну и конечно остальное: мракобесие, глупость, невежество, слепоту и всё что я указал ниже на обоине.


Разрешение 1920 х 1080


Для разумных людей, которые трезво мыслят (без суеверий и мракобесия) есть возможность разговаривать правильными терминами, ну или хотя бы понимать истинное значение Религиозной Речи. В данной теме я постараюсь подробно расписать и показать Пагубность и пропаганду Религиозных терминов, которые нас зомбируют.

Религия – главная паразитическая сила на нашей планете. Люди, которые никогда ничего не производили, постоянно отбирали ценности у всех остальных. Всё это выстроено на глобальном обмане, жестокости и многовековом зомбировании...
Причины ненавидеть религию: http://jet-shark.ucoz.ru/forum/31-401

Атеист понимает ценность своей единственной сознательной жизни и отлично знает, что только в данный период жизни всё для него имеет самую важную и единственную роль. Мракобесы почти всегда делают добрые дела для показухи перед богом и если грешат то всегда пытаются отчиститься, чтобы снова претендовать на приглашение в рай.
Атеисты живут добром и творят добро не для бога или награды и не для приглашения в рай. Они это делают исходя из человеческой морали и побуждений, осознавая, что если хочешь доброты и заботы к себе то и сам проявляй её ко всем! Данная человеческая мораль не требует религии и была основана до создания религии!
С религией человек вполне может перестать ценить свою жизнь, надеясь, что мучительный образ жизни даст ему лавры и билет в рай, а на самом деле человек живёт дураком и ничего не получает - это использует государство для своих гнусных манипуляций (религия без поддержки государства существовать не может).
Если даже некое божество существует, которое следит за нашей нравственностью, то Атеизм должен казаться ему гораздо меньшим оскорблением, чем Религия!


Список пагубных религиозных терминов, которые вшиты в нашу
словесную матрицу и замаскированы высокой нравственностью,
хотя на самом деле являются самым лютым злом и мерзостью


Спасибо
Состоит из слов - спаси бог, когда вы благодарите человека просьбой спасти его через бога - это глупое, мракобесное оскорбление несущее в себе негативный характер.
Говорить или не говорить людям СПАСИБО, дело каждого, но все должны знать, какой смысл заложен в это слово и какой посыл он дает другому человеку. СПАСИБО означает – СПАСИ БОГ! На данное слово у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати? Поэтому, на СПАСИБО отвечали - НЕ ЗА ЧТО (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтобы меня спасать) или - ПОЖАЛУЙСТА (положи лучше – пожалуй - сто рублей).

Нет слова спасибность, а есть благодарность; нет слова поспасибил, а есть поблагодарил, т.е. слово "спасибо" навязано недавно и, если почитать хоть что-нибудь из русской литературы, то вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдется искусственно навязанного – спасибо. Только – Благодарю!
Есть слова благодарности, а есть слова молитвы, и надо всегда четко понимать, чем мы занимаемся - благодарим или молимся.
Нужно заменить на здравые аналоги: Благодарю, благодарствую, благодарствуйте, премного благодарен, покорнейше благодарю, покорно благодарю, я Вам Признателен, Мерси или Мерси Боку (очень благодарю - по французски)...

Душа, дух, духовность
Душа - это сознание, которое рождается с человеком, развивается в течении жизни, и умирает вместе с телом.
Религиозный Термин Душа, это в основном для верующих или религиозных людей (мракобесов) и он имеет для них своё сверхъестественное значение! Душа по религиозным представлениям: бессмертное нематериальное начало в человеке, отличающее его от животных и связывающее его с богом.
Духовность - состоит из двух слов "Дух" и "овен". Религиозникам нужны люди с ДУХом ОВНов (баранов). Так и появилась библейская ДУХ-ОВНость. А как же иначе, только нищие сознанием (духом) могут быть послушными рабами.
Нужно заменить на здравые аналоги: естество, психика, СОЗНАНИЕ, нрав, нутро, СУЩНОСТЬ, натура, ВОЛЯ, темперамент...

Святой
Данный термин имеет также религиозную корневую основу, поэтому его лучше не употреблять.
Нужно заменить на здравые аналоги: безукоризненный, безупречный, важнейший, возвышенный, белый, высокий, крепкий, истинный, благородный, неразрывный, угодник, величественный, идеальный, нерушимый, благочестивый, нерасторжимый, непорочный...

О господи, о боже, боже мой
Заменяем на здравые аналоги: я в шоке, я потрясён или удивлён, как так то, больше не могу, ну что же это, чудо...

Ради бога
Заменяем на здравые аналоги: ради всего благого, твоё дело, делай как хочешь, дерзай, прошу...

Умоляю
Заменяем на здравые аналоги: отчаянно прошу, нуждаюсь в помощи, упрашиваю, склоняюсь, сожалею...

Дай бог, с богом, бог даст
Заменяем на здравые аналоги: удачи, счастья, тебе повезёт, если повезёт, не отчаивайся, у тебя всё получится, надейся...

Слава богу
Заменяем на здравые аналоги: отлично, всё удалось, замечательно, успешно, всё хорошо, обошлось, пронесло, не спалили...

Благодаря богу
Заменяем на здравые аналоги: благодаря судьбе, благодаря счастливому случаю, благодаря удаче или везению ...

Всё это создано и востребовано для того чтобы сознание каждого человека было больным, а точнее приближенным к Религии и мракобесию. И самое главное тут же на подсознательном уровне формируется больное психическое восприятие Мироздания и реальной жизни.


Постепенно буду дополнять данную Тему!


Советую также прочитать эту тему: {Atheism} Обои на тематику Атеизма by JS

Советую также прочитать эту тему: {Список} Фильмы содержащие тематику Атеизма

Советую также прочитать эту тему: FAQ (Вопросы и Ответы) по Атеизму!

Советую также прочитать эту тему: Терминология религиозных стадий, фаз, позиций

Советую также прочитать эту тему: {Видео} Общее просветление о Атеизме


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
JohniKhach_old  Дата: Понедельник, 31.10.2016, 22:41 | Сообщение № 2
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2015
Группа: VIP
Сообщений: 61
Репутация: 45
Награды: 16
Да уж, сам волей-не-волей задумывался, как можно поменять выражение "слава богу", на более отстранённые "вот и хорошо", "Удача была такой..." и т.д. Врачи по 23 часа спасают человека от смерти на операции на сердце, а оперируемый после пробуждения говорит "слава богу" и это сильно раздражает, что хирург не спит, заботится о дальнейшем благополучии человека, а он тот восхваляет бога. В этой статье пополнил свой арсенал, хотя иногда бывают, что эти выражения-паразиты выскакивают. Нужно чётко анализировать и фильтровать свои сказанные слова, без этого внимания мы так и будем продолжать говорить так, как это нам запилили родители с детства.
Всегда на прощание говорю "удачи", всего доброго/хорошего/наилучшего", "успехов", чтоб люди задумались хоть на каплю о том, что они говорят. Может и напишу я не по теме, но была история, когда один из моих коллег выразил своё недовольство, что я с ним не прощаюсь (он привык говорить "до свидания", а что означает это выражение не задумывался). А ведь на прощание можно целый набор благих пожеланий высказать и это будет искренней, так как речь будет осознанной, а не потому что так надо сказать. Дело в том, что мы многие вещи говорим неосознанно, по-привычке, от того и все эти выражения/слова-паразиты и всплывают. Нас, конечно же сложно будет в этом исправить, так как все эти слова у нас записаны в подкорку, но следующее поколение вполне можно.
Вопрос ещё в другом, как научить маленького ребёнка выразить своё благое отношение к человеку? Мне кажется, что "благодарю" - сложноватое слово для начала. Можно конечно научить говорить "Мерси", но тогда что же станет с нашей культурой речи через несколько поколений? Не останется ни одного русского слова. Вполне сейчас стало приемлемо слово "OK" и такие слова как "хорошо", "ладно", "договорились". мало кто употребляет (по крайней мере в моём городе). Назревает вопрос - как быть?


 Достижения пользователя JohniKhach_old 
Сообщение отредактировал JohniKhach - Понедельник, 31.10.2016, 22:59
 
ПРОФИЛЬ
Форум » Главный Раздел Форума » Атеизм - Защита от Зла и Лжи » Как и для чего нужно избавляться от Религиозной Речи (Пагубность и пропаганда Религиозных терминов зомбирует нас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp 2013-2024. Сайт создан в системе uCoz, работает с 21.01.2013.
Вверх Вниз


Тут кнопки вашего меню