ЯД
VT
RG
iBB
Jet_Shark - Творчество, Информация, Защита. Нас уже 6549
Новые посты Участники Права групп Поиск по форуму Регистрация Вход
Последние сообщения в темах и Новые зарегистрированные Пользователи
ЧАТ (общение на любые темы). Пожалуйста, соблюдайте Правила ЧАТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный Раздел Форума » Трезвость - Защита от наркотиков » Абсолютная Трезвость как Белая Ворона в обществе
Абсолютная Трезвость как Белая Ворона в обществе
Jet_Shark  Дата: Вторник, 18.10.2016, 22:01 | Сообщение № 1
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2013
Группа: Администратор
Сообщений: 1646
Репутация: 111
Награды: 78
Абсолютная Трезвость как Белая Ворона в обществе


ОТ СЕБЯ (Jet_Shark)Данная тема создана как ответ тем кто не знает как жить и работать с пьющими людьми и пытается найти моральную поддержку в жизни.
Абсолютная Трезвость как Белая Ворона в обществе, а точнее как Белая Ворона в данном случае в России и это факт (имхо). Конечно если у вас много денег и вам можно не внедрятся в обычный рабочий коллектив в России где из вас легко могут сделать алкоголика то да, это ваш выбор и можете выбрать себе работу и подходящий контингент. А если у человека скромно мало денег как у большинства людей в России и ему при недугах предлагают заливать стресс водкой или иным алкоголем то жизнь будет полностью отравленной и изуродованной. Не миф, что даже начальство спаивает своих работников говоря о глупости в полной абсолютной трезвости и мудрости в мерах культурного пития - мер культурного пития нет - это миф для дураков (ИМХО) это как разница между резать себе вены каждый день вдоль чтобы раны успевали заживать но кровь уменьшалась или сразу повеситься. Травиться смертельным ядом граммами или литрами - каждый выбирает сам, это и есть мера культурного пития алкоголя в сущности.
Если вы хотите полноценной и здоровой жизни, но у вас на работе пьющий коллектив и вы пьёте с ними для поддержания хороших отношений, чтобы не быть чужим.
То это большая ошибка, которую нужно срочно исправить следующими способами:
1. Серьёзно объяснить всем, что вы абсолютный трезвенник и вас не нужно уговаривать выпивать с коллективом, вам это противно и не нужно т.к. убивать себя как личность и живой организм - это глупо и аморально.
2. Сменить работу. Найти работу с трезвым коллективом и трезвомыслящим начальством - это уже труднее сделать, если у вас маленький город но лучше работать там где платят но морально вам будет спокойнее.
3. Идеальнее всего работать на себя, это свободная жизнь и почти все порядки вы для себя выбирайте сами. И не нужно будет мериться или терпеть пьющий коллектив. Но этот пункт самый тяжёлый для многих т.к. в России делаю всё чтобы таких людей было меньше, а ещё тут необходим начальный капитал и хоть малый опыт в индивидуальной предпринимательской деятельности.
В России абсолютным трезвенникам жить дискомфортно - это факт, который оспаривать весьма глупо, а некоторым людям приходиться разрываться на части, терпеть пьющий коллектив и брать на себя страдание. Советую не показывать слабость, быть именно Абсолютным Трезвенником и строго гордится своей жизненной позицией у которой тысячи здравых аргументов.
Конечно некоторые теряют свое место работы из-за того что Абсолютная Трезвость перерастает в проблему и ухудшает отношения и работать становится тяжелее и морально и физически. Вас могут выжить из пьющего коллектива, но никогда не останавливайтесь и не жалейте о данном рабочем месте, лучше не работать с алкашами, от них тысячи проблем и они как правило ненадёжные люди (имхо)!
С друзьями дело обстоит тоже не просто, бывает так, что ваш лучший друг вдруг становится алкашом, который всячески вас пытается споить и в целом сделать из вас собутыльника. Не поддавайтесь, пытайтесь спасти своего друга серьёзными намерениями и открытии правды смертельного яда, если вы видите, что ничего не помогает то лучше не поддерживать с другом дружеские отношения до тех пор пока он не станет как вы трезвенником. Это конечно в некоторых случаях крайне тяжёлый выбор, но если вы будете терпеть друга-алкаша то всегда будете страдать или просто портить себе настроение (это даже доказывать нет смысла, думаю, для многих это Аксиома).


Бе́лая воро́на — метафора, используемая в русском языке идиоматическим образом для обозначения лица, имеющего поведение или систему ценностей, отличные от других лиц своей общности. Воро́ны с белым оперением в природе очень редки, так как их цвет обусловлен довольно редкой мутацией — альбинизмом и они более уязвимы для хищников из-за своей заметности. Белая ворона — противоречивый символ необычности, инаковости, часто сопряжённой со страданием, непониманием и отчуждением со стороны окружающих, и в то же время некой избранности, чистоты, беззащитности.
Выражение, как обозначение редкого, исключительного человека, впервые зафиксировано в 7-й сатире римского поэта Ювенала (I—II вв. н. э.).

Синонимы: Трезвый среди пьяных, Чистый среди грязных, Высокоморальный, Очень Культурный, Очень Чистоплотный, Непьющий, Агностик, Атеист, Неверующий в религию, Безбожник, Трезвенник, Абсолютный Трезвенник, Человек в дискомфорте, Человек в когнитивном диссонансе, Редкая птица, Инакомыслящий, Не такой как все, Особенный, Непохожий, Странный, Непонятный, Исключение, Другой, Иной, Отдельный, Одиночка, Непохожий, Иной породы, Из другого теста, Отличающийся, Неординарный, Подозрительный, Опасный, Тёмная лошадка, Гадкий утёнок, Изгой, Ошибочный, Фрик, Козёл отпущения ...

Абсолютная Трезвость выглядит как Белая Ворона там где грязно!


Наиболее распространенный слух, который может тормозить приход Вашей или Вашего родственника трезвости - это высказывания о том, трезвенник - неполноценный человек. Для того, чтобы правильно подойти к этой информационной неправде и принять решение пить или жить, приведу пример высказывания трезвого человека: "Когда я пил, то всех не пьющих считал ненормальными, неполноценными, дефективными. Пил я активно. Этим мешал жить своим близким. Все родственники хотели, чтобы я бросил пить спиртное. Наступил такой момент, когда я решил пожертвовать собой для близких мне людей. Я думал: придется стать ненормальным, неполноценным и бросить пить. Решение свое я воплотил в свою жизнь. Не пью шесть лет. И уже в конце первого года трезвости я четко осознал, что именно сейчас оказывается я нормальный человек. Это пьющие ненормальные. Разве может нормальный человек отравлять себя обыкновенной ядовитой жидкостью, химический состав которой С2Н5ОН - алкоголь? Когда я перестал пить, у меня, у моих мамы, папы, жены, детей резко улучшилось физическое, духовное, душевное здоровье. Ведь это же нормально! А эта нормальность стала тогда, когда я стал полноценным, нормальным трезвым человеком. От того, что я не пью, я не страдаю, не страдают и мои родственники. Не пьющий человек в полной цене. Его стоимость по делам его. Главное - он здоров и этим улучшает здоровье другим и в первую очередь членов семьи. Трезвый человек белая ворона в пьющем и аморальном обществе, трезвый человек - адекватный и разумный человек!"
Вы хотите "завязать"? Для этого Вам надо сделать следующий шаг: уберите из себя отрицательную информацию о том, что трезвый человек ненормальный человек. Подарите себе правило, которое гласит: трезвый человек - нормальный человек, он себя и других алкогольным ядом не отравляет, дурного примера: употреблять спиртное - не подает, участие в алкогольным уничтожении своих родных, близких и знакомых не принимает.


 Достижения пользователя Jet_Shark 
 Подпись пользователя Jet_Shark 
О себе:
Атеист, Абсолютный Трезвенник - совершенно не пью алкоголь и не курю,
тем самым оберегаю себя и всё человечество, ценю человеческое добро!
Ник+RaidCall+Skype+Steam, ДР, Пол, Город: Jet_Shark, 1982, Мужской, Екатеринбург.
Интересы: Семья, Работа, Шахматы, Музыка, Моддинг, Фотошоп, ХэндМэйкинг, Сайт, Фильмы.
Любимая музыка: Trance, Chillout, Club, Hard & Pumping House, D&B, Rave, Acid, Speed Garage...

Актуальные темы:
Jet_Shark - Советы тем, кто решил бросить курить!
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ - ВСЯ ЖУТКАЯ ПРАВДА!
Сборка графических Мотиваторов на тему Атеизма
Терминология религиозных стадий
Причины ненавидеть религию
 
ПРОФИЛЬ
Форум » Главный Раздел Форума » Трезвость - Защита от наркотиков » Абсолютная Трезвость как Белая Ворона в обществе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp 2013-2024. Сайт создан в системе uCoz, работает с 21.01.2013.
Вверх Вниз


Тут кнопки вашего меню